1 мин.

Это просто дождь....Или, все-таки, дырявая защита?

CORRIERE DELLO SPORT – R. BOCCARDELLI

Тысячи извинений, найденные Земаном, чтобы оправдать поражение в дерби, заставили недопольно поморщиться даже наиболее лояльных тренеру тифози. Грязь, освещение, удача, арбитр и т.д и т.п

СИСТЕМНЫЕ ОШИБКИ -  Мы проанализируем, как забивались второй и третий гол Лацио. Рома допустила целую серию ошибок. Гол Клозе, 43-я минута первого тайма. Эрнанес получает мяч примерно в 50 метрах от ворот джаллоросси в центре левого фланга. Бразилец начинает вертикальное движение, преследуемый чуть сзади Ламела. Где Брэдли? Где Де Росси? Очевидно, что Ламела не сможет догнать Эрнанеса, но полузащитники Ромы не принимают во внимание опасность ситуации. Понимает это, хотя и с большим опазданием, Николас Бурдиссо, который оставляет Клозе Маркиньосу и начинает движение по направлению к Эрнанесу по правильной траектории (защищая ворота), но с чудовищным опозданием. Именно в этот момент, когда Эрнанес готовился ударить по мячу, Маркиньос в центре сделал два шага вперед и оставил Клозе вне игры, но Бальцаретти, наоборот, опустился вниз и начал смещаться по горизонтали к немецкому нападающему (...).

БЕДНЫЙ ПИРИС - После своей лучшей пока игры за джалоросси он снова допустил ляп при игре в защите. Ошибка парагвайца, когда он по сути сделал голевую передачу головой на Маури, который забил решающий гол в игре, начинает выглядеть уже каким-то фирменным знаком игрока. Но ошибкой даже более грубой защитников было то, что Маури находился между Бурдиссо и Пирисом. Пас пришел с середины поля и Пирис правильно выдвинулся вперед, чтобы оставить Маури вне игры, но Бурдиссо в этот момент, наоборот, сделал противоположное движение и оставил лациале в игре. И это системная ошибка, которую нельзя совершать. Напуганный Пирис сделал быстрое движение назад и совершил грубый ляп. Позже вечером даже его агент признал вину игрока в забитом голе.