6 мин.

Татуированные русские футболисты

Когда еще не утихли эмоции болельщиков после неодназначных событий, сделанные нашими футболистами после выступления на Евро-2016, а новый чемпионат РФПЛ еще не начался, решил вспомнить, кто среди русских футболистов любит тратить свои честно заработанные деньги себе на татуировки.

Павел Мамаев

alt
alt

Начинаем наш список "русских Раулей Мейрелешей" с полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Еще месяц назад многие болельщики пели ему дифирамбы, а теперь петь перестали. Но причины явно не в татуировках Мамаева, которые украшают его руки и спину. Если на руках видим красивые узоры и какие-то элементы кольчуги по словам самого Павла, то на спине под драконами и римской цифрой "17" (дата рождения футболиста) надпись на английском: "не думай, забывай прошлое". Так что Мамаеву придется быть верным своей тату, позабыть все комментарии в свой адрес и играть, как в прошлом сезоне, если он это не забыл, конечно.

Федор Смолов

alt

Лучший бомбардир прошедшего чемпионата России Федор Смолов, который назабивал, в том числе благодаря передачам от Павла Мамаева, 20 мячей, забивает еще и свое тело татуировками. На его груди красуется слово "Вера" каким-то шрифтом любителей граффити, а на руках подтверждение самой веры - молитва Отче Наш. Верит и каждый русский болельщик, что Федор будет радовать нас своими голами не только в чемпионате России, но и на международной арене, в том числе и на будущем Чемпионате Мира 2018 года.

Юрий Лодыгин

alt
alt

Голкипер "Зенита" и сборной России Юрий Лодыгин в обычной жизни человек скромный, вот и татуировки он делает тоже не такие яркие. Маленькую звездочку на руке посвящает чемпионству "Зенита" в 2015 году, рождению дочери - надпись даты римскими цифрами, а имя жены чуть выше небольшим размером. Наверняка такой скромности учат в Греции, там кризис, все экономят, даже на татуировках.

Олег Шатов

alt

 

alt

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов тоже парень семейный. Одна из татуировок, которая на предплечье со львом, посвящена старшему сыну Льву. На плече же изобразил ангела.

Братья Комбаровы

 

alt
alt

Братья-близнецы Дмитрий и Кирилл Комбаровы тоже решили сделать татуировки семейные, по-братски, так сказать. Брат за брата, ну вы поняли...

Андрей Ещенко

alt
alt

Новоиспеченный спартаковец Андрей Ещенко известен не только своими переходами из клуба в клуб чуть ли не каждое межсезонье, но и татуировками. Как правило, они посвящены клубам, в которых выступал Ещенко. Другие тату религиозной направленности: с ангелами, Девой Марией, Андреем Первозванным.

Роман Широков

alt

Капитан сборной России, в настоящее время свободный агент, Роман Широков татуировки посвятил детям. На его предплечьях красуются даты рождения сына и дочери. Где будет ещё одна татуировка, если родится третий, пока непонятно.

Дмитрий Тарасов

alt
alt

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов мало того, что очень вежливый, так еще и под своей футболкой скрывает не только майку с президентом, но и татуировки. Одну из них он посвятил своему отцу, который ушел из жизни несколько лет назад.

Сергей Рыжиков

alt

А вот что прячет под вратарским свитером голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков. Изображенные тигр и горилла явно помогают ему в профессии: ловить мячи и кричать на защитников у Рыжикова всегда получалось хорошо.

Олег Иванов

alt
alt

Полузащитник "Терека" Олег Иванов ногами или головой обычно забивает мячи, а вот татуировками забивает свои руки.

Роман Павлюченко

alt

 

alt

Один из самых забивных русских нападающих Роман Павлюченко ну не мог не забить тату на себе. Нападающий теперь "Урала" настрелял за свою карьеру пока 185 мячей, чему наверняка помог знак зодиака. На внешней стороне руки Павлюченко написано "Стрелец" по-латыни. А вот на внутренней стороне можно увидеть религиозный рисунок с надписью Спаси и сохрани.

 

Татуированные легионеры РФПЛ. Часть первая

Татуированные легионеры РФПЛ. Часть вторая 

   

Фото: rsport.com (1); fckrasnodar.com (2); instagram.com/mamaev17 (3); instagram.com/smolovfedor_10 (4); fczenit.com (5, 13); instagram.com/lodygin1 (6); instagram.com/o_shatov (7); instagram.com/sashatattooing (8); instagram.com/dmitrykombarov (9, 10); spartak.com (11); championat.com (12, 18, 19); instagram.com/tarasov23 (13, 14); instagram.com/ivanovoleg (16, 17);