5 мин.

Самые необычные прически на Евро-2016

После бородатой темы стоит обсудить и основную растительность на голове парней, играющих во Франции на Чемпионате Европы.

alt

Начнем обзор с хозяев турнира. Поль Погба, который всегда старается выделяться своими прическами на футбольных полях, не мог не отметиться и на домашнем турнире. Да и сделал он это и красиво, и патриотично. Изобразил галльского петуха - символа Франции - на своем виске. Быть может, если сам Поль забьет в финале (ну а почему бы и нет?), то он будет целовать петуха на своей футболке, а партнеры по команде, вспомнив прошлое поколение во главе с Бланом и Бартезом, поцелуют его макушку.

alt

Новобранец "Барселоны" Самюэль Умтити макушку свою как раз зарастил серьезно, что даже потрогать тяжеловато. Прическа а-ля маффин должна еще ярче засверкать уже под софитами Ноу Камп.

alt

Кингсли Коман, которому совсем недавно исполнилось 20 лет, уже выиграл три разных национальных чемпионата, да и на конкурсе причесок явно бы чего-нибудь получил. 

 

alt

Давид Алаба, играющий с Команом вместе в Баварии, имеет и прическу такую же. Быть может, её им обоим навеял какой-то плюшевый эрдельтерьер, по-другому такую шевелюру трудно объяснить.

 

alt

Надежда сборной Германии и один из детей грамотной политики немецкой федерации футбола - Лерой Сане. Юный талант владеет не только отличной техникой, но и помпезной шевелюрой.

alt

Одно из ярких пятен сборной Португалии на этом Евро - Ренату Саншеш. И пускай на его голове только черные дреды, но, несмотря на это, светлые мысли этому парню приходят часто.

alt

Европейский уровень, сделавший игру за несколько минут в игре против нашей сборной, Марек Гамшик. Любимец неаполитанцев с самого детства оттачивает свою технику и носит такой гребень, который ему всячески помогает, как признается словак.

alt
Реклама 18+

Самая необычно-волосатая команда на Евро-2016 - сборная Бельгии. И открывает её список хорошо нам знакомый - Аксель Витцель. Его афро-диско-микрофон-прическа давно приучила нас выделять его из футболистов, бегающих по полю.

alt

Да, теперь Витселя не перепутаешь даже с этим парнем. Маруан Феллайни, который приехал во Францию явно посветлевшим. Но своё афро не стал трогать.

alt

Молодой защитник Жезон Денайер не имеет богатого футбольного опыта, но вот необычной прической успел обзавестись. Правда, она не помогла остановить валлийцев.

alt

Еще один молодой бельгийский защитник, которому выпала доля обороняться в неудачном матче с Уэльсом. Джордан Лукаку. Младший брат Ромелу Лукаку, в отличие от своего старшего родственника, волосы отрастил. Но пока только дреды и видны. Сильные футбольные качества когда-нибудь тоже себя должны показать.

alt

Новый "Дидье Дрогба". Парень, который перебирается из "Марселя" в "Челси", Миши Батшуайи. У молодого бельгийца прическа больше напоминает какие-то паучьи лапки, что не смутило скаутов команды Романа Абрамовича.

alt

Парень из рода батаков, Раджа Наингголан, известен своим ярким внешним стилем с обилием татуировок по всему телу и ярко-желтому ирокезу. Такая прическа является отличным маячком для своих партнеров, чтобы получить пас в центре поля и начать атаку. Ну и соперники пускай не дремлют, ведь Раджа тот еще мастер повыжигать всю опорную зону. 

alt

Чемпион всех и вся по прическам - Иван Перишич, который сначала приехал с картой Хорватии и цифрой 4 на голове...

alt

... а перед игрой с португальцами и вовсе перекрасил свои волосы в красно-бело-хорватскую шашечку. Ивану стоило бы вспомнить себя в девятилетнем возрасте, да как сборная Хорватия в 1998 году обыграла перекрашенных перед матчем желтоволосых румын на чемпионате Мира в той же Франции. Не научила Ивана ничему история. Но хотя бы мы запомним эту яркую страничку.

 

Фото: reuters.com; gettyimages.com/Manuel Blondeau; sudouest.fr; epa.eu; turnstyle.co.uk; gettyimages.com/NurPhoto; gettyimages.com/Matthew Ashton - AMA; gettyimages.com/Catherine Ivill - AMA; gettyimages.com/Emmanuel Dunand; gettyimages.com/Matthew Ashton - AMA; eurosport.com; telegraph.co.uk; lebuzz.eurosport.ru; foottheball.com; twitter.com/IperiOfficial;