2 мин.

Всем спасибо, все свободны

На самом деле грустно... Теплилась надежда, что вот, сейчас, ребята соберутся, начнут забивать, побеждать, и поднимутся в таблице. Но нет, увы, не случилось.

Многие надеются на wild card, но шансов очень мало. И даже если вдруг оставят Сибирь в ФНЛ, что дальше? Последнее место в следующем году? Очевидно, команды - НЕТ, игры - НЕТ, результата -НЕТ, менеджмента толкового - НЕТ, тренера - НЕТ... Остались одни руины от футбольной команды Сибирь.

А ведь три года назад в клубе была принята стратегия по развитию команды и выхода к 2020 году в РФПЛ. В этом сезоне мы должны были быть в стыках, но не случилось..

Не удивлюсь, если вдруг завтра выздоровеет Чугайнов и повезет команду в Армавир - в этом клубе все возможно. Не выдавишь ни капли информации от руководства клуба, оно спряталось в офисе за стальной дверью и пилит понемногу. И я убежден, у них не было задачи увеличивать армию болельщиков - скорее наоборот, лучше чтобы их вообще не было. Представим что такая ситуация была бы в московском Спартаке или Зените - там общественное мнение и административный ресурс фанатов быстро бы дали пинок под задницу Константину и его команде. И встречи с болельщиками наш клуб не проводит- зачем отвечать на неудобные вопросы...

И еще... Не знаю как сейчас, но еще пару лет сайт ФК Сибирь не принадлежал клубу, а был своего рода хобби для лица, его создавшего и им управляющего. "Беспрецедентный случай" - как сказал бы один из членов Совета Директоров... 

Скажу одну вещь, довольно заезженную, но тем не менее правильную на века: Футбольный клуб не может существовать без болельщиков, более того, он существует именно для них. И болельщики должны быть влиятельной структурой, имеющей право принимать ключевые решения в деятельности клуба. Поэтому, предлагаю подумать, как мы, любители футбола в Новосибирске, можем влиять на деятельность клуба нашего города. 

Пишите ваши предложения в комментариях или в телеграмм @sibinside