3 мин.

#1 Альфредо Морелос (ЦН)

Альфредо Морелос родился 21 июня 1996 года в городе Серето(Колумбия). На данный момент игроку 21 год и он играет в чемпионате Шотландии за Рейнджерс. Игрок воспитаник колумбийского клуба Медельин, но за основную команду провёл только 7 матчей. Потом игрока взял на 1 год в аренду финский ХИК и игрок просто разрывал всех соперников Хика проведя 37 матчей и забил в них 26 мячей и отдал 8 передач. Естественно после такого ХИК придложил 500 тысяч евро за полноценный контракт игрока и Медельин был не против и продал футболиста. 1 января 2017 года он стал полноценным игроком ХИКа, но первые полгода он и дальше продолжал забивать очень много сыграв 25 матчей и забив 20 мячей при чём 4 мяча в квалификации Лиги Европы. Естественно всем было понятно что данный игрок просто обязан идти на повышение и тут появился шотландский Рейнджерс который 1 июля 2017 года и купил игрока заплатив финам 1,2 млн.евро. За полгода которые он играет за Рейнджерс Морелос сыграл 21 матч и забил 10 мячей, при этом с 8-ю мячами он лучший бомбардир шотландской лиги. 

Данный игрок по оценке трансфермаркта стоит 1 млн.евро и это явно заниженая стоимость. Пока игрок приносит прибыль всем своим клубам за которые играл. Медельин заработал 500 тыс.евро, ХИК 700 тыс.евро и очевидно что Рейнджерс также вложенные в трансфер игрока 1,2 млн.евро сможет вернуть и ещё и заработать.

морелос

 

Характеристики.

Плюсы. Очень ценное качество для любого игрока - это игра обеими ногами и Морелос является двуногим игроком. Вторым его ценным качеством является игра головой при не большом росте в 1,77 м., так он забил достаточное количество мячей. Третье его ценное качество - это игра корпусом, когда нужно устоять на ногах или прикрыть мяч, он это умеет хорошо, так как он достаточно плотно сбит. Также он очень хорош при игре на опережение и не плохо поставленный удар, плюс есть скорость(правда не такой быстрый как Бейл или Обамеянг, но тоже может убежать).

Минусы. Они есть у всех игроков и у Морелоса их пожалуй 2 самых главных - игра в пас и дриблинг, здесь игроку стоит очень хорошо поработать чтобы стать ещё более сильным футболистом. 

Характеристики

На кого похож по стилю игры из звёзд.

Серхио Агуэротолько нужно прибавить в игре в пас и дриблинге.

Командный стиль. 

Игрок способен сыграть на трёх позициях центрального, левого и правого нападающего. Может играть практически при любой схеме и в 3 нападающих(типа 4-3-3) и в 2 нападающих(типа 4-4-2) и с одним нападающим(типа 4-5-1). Так как дриблингом он слабо владеет, то не может взять мяч и протащить его пол поля, а значит ему необходимо мяч доставлять вперёд в линию атаки, где он может решить эпизод. Его игра подходит для команд которые играют с позиции силы и есть люди в полузащите которые могут доставить мяч вперёд. В контатакующих командах данный игрок будет не так полезен.

игра

P.S. Если игрок не остановится в своём развитии, то достигнет больших высот, а пока будем следить за ним.