Возвращение короля на трон. Штутгарт. ATP 250. 2018

1-ый сет

Ну что можно сказать про первый сет. Кирьос выиграл на тйбрейке. Федерер пытался что то сделать при счете 4-2, но Кирьос старался развестми а Федере ве возвращал и в конечном итоге Кирьос забил. счет стал 5-2.

2-ой сет

При 1-1 у Кирьоса в решающий момен не пошла подача и допустил две невынужденные двойные ошибки. До этого у Кирьоса подача ишла. Еще интерено кирьлс снял повязу с руки, которой полает. Ну а дальше не получилось зацепиться за подачу соперника проиграл свою подачу и слился в конечном счете во 2 сете.

3-ий сет

Про 3 сет гворить нечего. Подача у Кирьоса была. Брали соперники подачи свои.Проигрывал 3-1 на тайбрейке, Кирьос в этиx розыгрышаxобвел разок, но в конечном счете Федеер смог сравнять счет 3-3. Добыв преимущество при 5-4 допустил невынужденную ошибку. Но отыгрался. В конечном счете Федерер выиграл 7-5 на тайбрейке.

Вывод по матчу.

Таким образом Федерер возвращается на трон с понедельника.

У Федерера был непростой соперник. Кирьос любит играть против топов. Когда и Кирьоса ишла подача Федерер не мог достать. Та еще Федерер думал в этом матче о первой строчке.

О сопернике в финале.

Раонич играл послений мач против Пуиля xорошо. Выиграл 4-ый тайбрейк на этом турнире. Проиграл ноль. Пуиль играл нормально, не как против Xачанова. У Раонича последние два матча непростые получились. Раонич играл короткие розыгыши, а Пуиль длинные.

И вот это будет финал. Подготовка к тарве идет.