Видео
1 мин.

Никто не любит судей

Во втором туре розыгрыша испанской терсеры (четвертый дивизион) произошел вопиющий случай. У арбитра матча «Хумилия» – «Пуэнте Тосинос», выступающих в группе XIII, прямо во время игры ограбили машину.

Пострадавшего зовут Мадригал Сория. С таким именем и фамилией путь в большой футбол ему заранее открыт. Правда, пока судья довольствуется тем футболом, что поменьше, но блестящая карьера не за горами. Уже сейчас ему доверяют важнейший матч: и «Хумилия», и «Пуэнте Тосинос» в первом туре одержали победы и теперь выясняли, за кем пусть и временно, но сохранится лидерство.

Так вот, на 63-й минуте этого душераздирающего зрелища, система оповещения стадиона (проще говоря, громкоговоритель) сообщила, что полиция ищет владельца автомобиля с таким-то номером. По удивительному стечению обстоятельств, владельцем отказался Мадригал Сория, который честно отрабатывал свой хлеб, наматывая круги по стадиону. Услышав знакомые цифры, арбитр моментально ретировался с поля. Матч, соответственно, остановили. Минут через восемь Сория вернулся-таки, и, как ни в чем не бывало, дал свисток к продолжению игры.

Уже потом выяснилось, что машина, припаркованная недалеко от арены, была ограблена злоумышленниками, которые разбили стекло и вытащили в числе прочего телефон Сории. Это же каким надо обладать мужеством, чтобы возобновить матч, узнав о таком?.. Карьерист.