4 мин.

Как молоды мы были…

Из 27 предложенных фотографий мы выбрали 12 наиболее любопытных и показательных. Сначала – те, кто с трудом поддается опознанию.

Разница в возрасте между этими снимками составляет чуть менее шести лет. Слева – Давид Вилья во время своего первого взрослого сезона в хихонском «Спортинге». Справа – на мартовской тренировке в «Валенсии».

Разглядеть в 20-летнем пареньке из «Хереса» лучшего бомбардира сезона 2007/08 Даниэля Гуису тоже весьма непросто.

Рекордная дистанция в 16 лет нацепила на Луиса Арагонеса очки, добавила ему морщин и окончательно убелила волосы, сделав настоящим Эль Сабио.

Два разных человека носят тем не менее одни и те же имя и фамилию – Педро Мунитис. Таким был первый и последний (на данный момент) сезон крайнего хава в «Расинге».

Теперь перейдем к персонам, в которых довольно легко угадываются их нынешние черты.

Первым таковым будет пай-мальчик из Барселоны Рауль Тамудо. Спустя 12 лет капитан «Эспаньола» килограммов как минимум не наберет.

От хитроватого прищура Флорентино Переса у некоторых до сих пор бегут мурашки по коже. Через восемь лет этот мощный старик может снова стать президентом «Реала».

«Особенный» настороженно косится на выглядывающий краешек герба «Барселоны» и предпочитает не поднимать глаза на лихой чуб Жозе Моуриньо образца августа 1997.

Поводов для радости у Давида Альбельды 11 лет назад было куда больше, чем сейчас в «Валенсии».

Наконец, великолепная четверка из холодильника. Их, кажется, совсем не затронуло тяжелое дыхание времени.

«Улыбайтесь, вас снимает мадридская (или лондонская?) камера», – с годами облик Фабио Капелло только посвежел.

Первые матчи (за исключением самого первого) Икера Касильяса в мадридском «Реале» сеяли сомнения в правильности выбора тренерского штаба. Сегодня уже сам голкипер сеет сомнения в уверенности самых разных форвардов.

За шесть лет полузащитник «Севильи» Хесус Навас умудрился сохранить даже прическу. Что уж говорить о цепенящем душу взгляде из серии «Я знаю, что вы сделали прошлым летом…».

Экс-одноклубник Наваса, ныне защищающий цвета «Барселоны», за тот же самый срок успел-таки сходить к парикмахеру, но все испортили фирменные уши. Даниэла Алвеса не узнать невозможно.