2 мин.

Английские аутсайдеры не хотят доигрывать сезон

В Англии аутсайдеры АПЛ нашли выход из ситуации и не хотят играть в футбол. Они надеялись, что это их спасет. Уже был инсайд от The Times о том, что Тоттенхэм и Вест Хэм настаивают на том, чтобы закончить сезон без выявления чемпиона и полного аннулирования сезона, но это была явно не самая правдоподобная статья, т.к. шпоры потом опровергли такое заявление.

Вот только 2 дня назад уже The Independent сообщает, что согласно информации их инсайда теперь 4 команды из подвала турнирной таблицы, которые бьются за выживание требуют закончить сезон и полностью аннулировать результаты без выявления чемпиона и всех остальных, а следующий начать с начала как бы этот сезон. А вот так выглядит подвал турнирной таблицы АПЛ:

Думаю понятно о каких клубах идет речь. В любом случае такое развитие маловероятно, потому что в таком случае остальные клубы Англии понесут огромные потери, которые ранее оценивали в 800 млн фунтов (~910 млн евро), но теперь их оценивают в 1,3 млрда евро. Те кто вылетит из футбольной ассоциации (FA) и отправиться в футбольную лигу Англии (EFL) понесут огромные убытки и жестокие правила футбольной лиги просто "убьют" эти 3 команды, т.к. все претенденты на вылет понесли серьезные убытки из-за пандемии.

Казалось, что у аутсайдеров получится добиться своего, т.к. вчера Оverbetting писал о том, что в Нидерландах не будет никакого футбола до 1 июня. Вот только вчера состоялась видео конференция УЕФА, где эта организация попросила футбольные ассоциации доиграть чемпионаты до 3 августа, хотя ранее просили закончить к 30 июня.

А чтобы клубам было легче это сделать и не нести еще большие убытки, то были отменены все международные матчи, которые должны были состояться в июне. Это должно помочь клубам уложиться в сроки, но главное чтобы прогнозы экспертов по вирусологии подтвердились и пандемия пошла на спад к середине мая.