2 мин.

Арсенал пройдет вишенок?

Футбол. Англия. Кубок ФА

23:00 Борнмут - Арсенал

Кубковые игры в Англии порой бывают самые непредсказуемые, а наглядный пример 2013 год, когда Уиган выиграл у Манчестер Сити в финале кубка Англии, а в последствии вылетел из премьер-лиге и до сих пор команда болтается между Лигой 1 и Чемпионшипом (3-й по силе и 2-ой по силе дивизион соответственно). Это наглядный пример самых неожиданных результатов, который связан с кубками в Англии. Во многом это связано с тем, что топ команды выставляют далеко не лучшие составы.

Вот только это был последний сезон, когда кубки доставались слабым командам. В том году Суонси выиграл кубок лиги, а Уиган кубок ФА. Кубок лиги в последствии выиграли Манчестер Сити 4 раза, Челси и Манчестер Юнайтед по 1 разу, а кубок ФА 3 раза Арсенал, а так же по 1 разу Манчестер Юнайтед, Челси и Манчестер Сити. Как видим к этому кубку Арсенал ответственно относится, а за последние 8 сезонов они 7 раз доходили до 1/8 финала (следующий раунд). Второе, что стоит отметить Арсенал имеет большие проблемы, т.к. вернутся в борьбу за ЛЧ не получится, т.к. 10 очков отставания, а единственное, что может спасти сезон - кубок.

И сейчас благоприятный календарь, т.к. неделю отдыхали, потом 2 числа играют и 2 недели отдыхают и 16 февраля играют. В связи с этим Артета может выставить сильнейший состав для того, чтобы побороться за трофей.

С другой стороны будет Борнмут, который находится в щекотливой ситуации. Команда опустилась в зону вылета, т.к. их преследуют травмы. Команда только в прошлом туре закончила серию матчей без побед, а хуже всего что им с трудом даются голы - в 5 матчах из 6 не могли забить. Всего 23 гола за 24 тура забили. Сейчас им важнее выкладываться в чемпионате, тем более в следующем туре будут играть принципиальный матч против Астон Виллы, который очень важен с точки зрения борьбы за выживание. В итоге я пришел к выводу, что стоит ставить на победу гостей.

Прогноз: П2 за 1,77

Написано по материалу с Оverbetting

Понравилось? Ставь лайк