2 мин.

Английские будни

Футбол. Трофей Английской лиги. Групповой этап.

21:45 Ипсвич - Тоттенхэм U21

Прогноз: Ф1(-1) за 1,83 пинакл

Сегодня не такой большой выбор событий, но в Англии сегодня пройдут игры группового этапа 3-го по значимости кубка футбольной лиги, где выступают команды из 2 и 3 дивизиона ФЛ (Лига 1 и Лига 2). И там есть некоторые интересные матчи. В частности игра между Ипсвичем, который в прошлом сезоне выступал в чемпионшипе и 3-й командой Тоттенхэма.

В этой игре фаворитом идут хозяева у которых одна из лучших команд в Лиге 1, а значит и во всем этом кубке. Конечно непонятно какие задачи ставит перед собой Ипсвич, но даже при ротации состава они сильнее молодежки шпор. Кубок лиги Ипсвич слил и потому может показаться, что этот кубок так же сольют, но как показывает практика команды из Лиги 1 со всей ответственностью подходят к этому соревнованию и в прошлом сезоне в полуфинале 3 из 4 команд были из Лиги 1. Считаю, что у хозяев есть хорошие перспективы на этот трофей, тем более состав главной команды у них состоит из 32 человек, а это очень много. Во-вторых дома они пока успешно играют и наверняка захотят продолжить успешное выступление на домашней арене. Тем более Ипсвич не будет играть в эти выходные и следующий матч проведет на следующие выходные и может выставить сильнейший состав, т.к. до 14 числа слишком далеко и игрокам надо быть в тонусе.

Недавно нападающий Уильям Кин вернулся в Ипсвич и может сегодня провести первый матч в сезоне

С другой стороны будет Тотенхэм U21, который является 3-й командой шпор после U23. У них молодые игроки в составе и мало тех кому больше 19 лет, а в основном костяк команды 17-19 лет. Вот только сейчас по информации предоставленной Оverbetting у гостей серьезные проблемы с составом, т.к. 3 игрока отправились в первую команду к Маурисио Почеттино для того, чтобы аргентинец мог проводить тренировки в полном режиме, а 2 ключевых игрока основы отправились в свои сборные до 19 лет + 6 игроков травмированы. А так же ряд игроков (6 человек) не могут выступать за Тоттенхэм U21 из-за арендных условий сделки. Итого получается у гостей у гостей по разным причинам не смогут играть 17 футболистов из первой команды, а потому тренеру придется задействовать более молодых исполнителей из U19, т.е. состав команды будет еще моложе.

В таких условиях я сомневаюсь в том, что Тоттенхэм U21 сможет навязать борьбу одной из лучших команд в этом турнире. Тем более они не столь успешно играют в этом кубке из-за чего я уверен в успехе хозяев. К тому же если посмотреть, то в прошлые сезоны шпоры много пропускали в этом турнире.

 

ставь Лайк