2 мин.

Лидс - Сток. Дежавю

Футбол. Англия. Кубок Лиги.

21:45 Лидс Юнайтед  - Сток Сити

Прогноз: Ф1(-1) за 1,84

Совсем недавно команды играли между собой в рамках национального первенства и Лидс уверенно выиграл 3-0 в гостях, а было это всего лишь 3 дня назад (24 августа). Смогут ли они повторить свой успех? Однозначно да или точнее у них есть все для этого.

В прошлом раунде кубка Марсело Бьелса использовал смешанный состав, но использовал достаточно крепкий коллектив. Ведь он по сути не изменил защиту и опорную зону, чтобы не было дисбаланса у своих ворот и в итоге уверенная победа 3-0. Вообще стоит сказать, что Бьелса отлично поработал над тактикой и если в прошлом сезоне им не всегда везло, а точнее где-то не хватало четкого понимания стратегии тренера, то сейчас все доведено до автомата и Лидс имеет отличную возможность в этот раз добиться повышения. По крайней мере у них есть для этого все, а потому я не удивлен их уверенной игре на старте сезона и лидерству в чемпионате.

Стоит отметить, что их тотальный футбол не дает сбоев. В каждом из 6 матчей Лидс более чем уверенно контролировал игру и владел мячом 65-70% игрового времени. Из-за этого неудивительно, что много забивают. Конечно может показаться, что с Ноттингем Форест и Брентфордом забили только по 1 голу, но создали там моментов чтобы еще забить 2-3 в каждой из тех встреч. И я сомневаюсь, что они отойдут от такой манеры игры. И это должно принести им успех в этом поединке.

Ведь Сток Сити сейчас занимает последнее место в чемпионшипе и им явно не до кубков. Игра не клеится, а в защите тренер вынужден выпускать 18-летнего парня, потому что Мартинс Инди и Райан Шоукросс не могут играть. В итоге Сток проиграл 4 из 5 матчей в чемпионате, сыграв вничью с Дерби Каунти 2-2 на своем поле. И стоит отметить, что во всех играх они пропускали минимум 2 гола, а если точнее то по 2 от КПР и Дерби в домашних играх, а так же по 3 от Чарльтона и Престона на выезде, а от Лидса дома. В кубке выиграли у Уигана 1-0, но это такой же слабый конкурент как и нынешний Сток.

Учитывая текущую форму Стока я жду от Лидса только победы, потому что даже их резервный состав куда сильнее нынешней команды гончаров. И во вторых им сейчас явно не до кубка.

Моя статистика