8 мин.

Вне игры. Досуг Леонида Слуцкого

Слуцкий - позитивный и веселый человек, его жизнь не проходит однообразно. Леонида Викторовича можно увидеть на сцене «Клуба веселых и находчивых», где он принимал участие в роли не только тренера, но танцора и музыканта. Слуцкий не представляет своей жизни без юмора и не раз был замечен в различных ток-шоу и передачах. Леонид Викторович – интеллектуальный (поставит на место любого дилетанта) и разносторонний человек. Сегодня вы можете его увидеть за любимой книжкой, а завтра Слуцкий уже будет отжигать в ночном клубе.

Слуцкий и КВН

Все знаем о неравнодушном отношении Леонида Викторовича к КВНу. В юности Слуцкий участвовал в КВН и выступал за команду «Третьи сыновья» из Волгограда и исполнял со сцены: «Я гениальный тренер, мне помощь не нужна. Найду я даже минус в игре "Манчестера". Как лев стою у бровки, хоть скромен всегда. Как сыщик из Петровки найду таланты я».

Но это было не единственное выстуление главного тренера ЦСКА. В финале Премьер-Лиги КВН 2013 года Леонид Слуцкий помог сборной МФЮА (Волгоград/Москва) одержать победу, выйдя на сцену и поучаствовав в нескольких номерах, в том числе, исполнив танец соперников этой команды — Молодёжной сборной.

Затем в полуфинале Высшей лиги КВН 2014 года Леонид Слуцкий принял участие в «СТЭМе со звездой», где сыграл роль тренера любительского клуба из Долгопрудного в выступлении местной «Сборной Физтеха»

Вы известный любитель этой игры, но как вас занесло на сцену, в номер СТЭМ команды "Физтеха"?

(из интервью "СЭ")

- Меня пригласил Александр Масляков-младший (страстный болельщик ЦСКА). Плавал в бассейне, выхожу, беру телефон – а там от него 15 пропущенных вызовов. Выяснилось, что у "Физтеха" на конкурс со звездой был запланирован герой – известный актер, рекламирующий средство для мужской силы. Но его в последний момент "зарубили" редакторы – лицо актера ассоциируется исключительно с этой маркой. В итоге я приехал на первую репетицию в день игры часа в четыре, а в семь – начало. Времени катастрофически мало. Вышел на сцену и… забыл свой текст. Сразу промелькнула мысль: послать все к чертям и уйти за кулисы  (улыбается).

В 2006 году Леонид Слуцкий принимал участие в юмористическом шоу «Хорошие шутки». 

(см. примерно с 17.00)

Слуцкий и "Вечерний Ургант"

В 2013 году после очередного чемпионства ЦСКА Слуцкого пригласили на программу «Вечерний Ургант». Ему предложили решить, куда отправятся в отпуск его футболисты. Для этого Леонид Викторович бросал дротики в карту мира. 

В 2015 году накануне важного матча отборочного турнира к Евро-2016 против Швеции Слуцкий принял участие в эфире ток-шоу. Леонид Викторович при помощи Skype из отеля, в котором находится команды, вышел на связь в ток-шоу «Вечерний Ургант» и ответил на вопросы ведущего программы.

Слуцкий и Comedy Club

Леонид Викторович побывал и на популярном комедийной передаче - Comedy Club, где Гарик Мартиросян и Павел Воля назвали его «без всякого сарказма» величайшим тренером современности. 

Слуцкий и «Футбольная кухня»

Главный тренер ЦСКА посетил эфир телепрограммы «Футбольная кухня» (Кулинарное шоу на телеканале «НАШ ФУТБОЛ»). Ведущая и главный распорядитель на кухне — известная модель и телеведущая Виктория Лопырева. 

Слуцкий и игра "Что? Где? Когда?"

Леонид Викторович посетил четвёртую игру осенней серии 2015 г. «Что? Где? Когда?». 

«Всегда искренне болеем за знатоков и понимаем, что эмоции, которые преобладают у них, сопоставимы с теми, которые есть у игроков и тренеров во время матча. Мы и сами на сборах играли в „Что? Где? Когда?“, — сказал Слуцкий в эфире программы.

Слуцкий и книги

В рамках акции на улицах Москвы в преддверии начала учебного года, появились рекламные плакаты с изображением футболистов и их призывами больше читать. В данной акции принял участие и Леонид Слуцкий.

 

Вместе с игроками своей команды Василием и Алексеем Березуцкими, Сергеем Игнашевичем они встретились с юными футболистами, чтобы рассказать, как интересно и полезно читать книги.

Так, Леонид Слуцкий прочитал отрывок из «Острова сокровищ», Василий Березуцкий - стихотворение «Береза», Алексей Березуцкий - отрывок из «Робинзона Крузо».

Слуцкий посетил МГУ

На протяжении двух с половиной часов в одной из самый красиый аудиторий корпуса, Екатерининской, долгожданного гостя "пытали" вопросами студенты отделения спортивной журналистики факультета журналистики.

Фото: sovsport.ru

Фотосессии Слуцкого для журнала PROспорт

PROспорт фотографировал армейского босса в новом статусе – тренера одной из восьми сильнейших команд Европы

Фото: PROспорт

Слуцкий и другие клубы ЦСКА

Леонид Слуцкий в свободное время посещал матчи хоккейного и баскетбольного ЦСКА

Фото: "СЭ"

"90-60-90" с Леонидом Слуцким

В гостях у телешоу на "России-2" побывал главный тренер ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий.

(полностью видео всей программы можно посмотреть тут)

Леонид Викторович спел дуэтом с певицей Лолитой песню "Ветер перемен".

Слуцкий и «Макдональдс»

"Вечером мы с женой должны были идти на КВН. У меня оставалось 10 минут времени. Это было шесть часов вечера. Я был ужасно голодный, поэтому заскочил в «Макдональдс». У меня не было времени, чтобы зайти в нормальное заведение и поесть.

Огромное количество людей пользуются «Макдональдсом». Тот же Алексей Ягудин, когда становился олимпийским чемпионом. Крайне редко, но позволял себе сходить туда.

Я же не рекламировал это, чипсы или другое нездоровое питание. Миллионы людей могут себе позволить сходить в «Макдональдс».

Раньше людей интересовал непосредственно футбол, забитые мячи, а сейчас интересует околофутбольные события. Например, то, как Слуцкий сожрал бутерброд, а не то, как играет ЦСКА или какие тренировочные методики используются" (sovsport.ru)

Слуцкий и Виллаш-Боаш

Главные тренеры ЦСКА и «Зенита» Леонид Слуцкий и Андре Виллаш-Боаш оказали материальную поддержку благотворительному фонду Play & Help.

«Объединились для помощи благотворительному фонду Play & Help. Этот фонд помогает детям которые страдают редкой болезнью буллезный эпидермолиз. Я восхищаюсь нашими игроками Игорем Смольниковым и Олегом Шатовы и остальными основателями фонда, и благодарю их за их доброе дело», - написал Виллаш-Боаш на своей странице в сети Instagram.

Слуцкий в клубе и может позволить себе расслабиться и оторваться после выхода сборной на Евро ;)