2 мин.

Еременко мог впервые сыграть против ЦСКА, но пропустил «из-за болезни». На «ВЭБ-Арене» его ненавидят

Последний матч в красно-синей футболке Роман Еременко провел как раз против «Ростова».

Команда Слуцкого проиграла на юге 0:2 — прощальный матч получился скомканным и безрадостным. Дальше вы все знаете сами: бан за кокаин, разрыв контракта и возвращение в футбол через «Спартак».

С тех пор против ЦСКА Еременко пока сыграть не удавалось. Со «Спартаком» он подписал контракт за пару месяцев до окончания дисквалификации, поэтому дерби 23 сентября 2018 года пропустил. Самые ненавидящие друг друга соперники разошлись мирно (1:1) и точно сошлись на ненависти к Еременко. «ЦСКА скатертью дорожка» — такой баннер появился на спартаковской фанатке. Им не нравилось армейское прошлое новичка, а оппонентам — тот факт, что Роман подставил команду и не вернулся после бана.

Но ЦСКА к тому моменту уже был условно наказан закрытием всей трибуны А. Всю свою злость болельщики выместили на матче против тульского «Арсенала» в августе прошлого года — как раз тогда, когда Еременко официально стал спартаковцем.

«Обколются своим кокаином и бегут в «Спартак», «Для вас нормально, для нас аморально», «Поиграл в ЛЧ, [лицо]?», «Тебя точно отпустило?», «Про крепкую мужскую дружбу в «Спартаке» слышал?» — таким был общий посыл фанатского сектора.

Досталось также Титову, Ташаеву, Зобнину, Де Зеуву и Каррере.Кроме условной дисквалификации трибуны ЦСКА получил штраф от КДК в размере 300 тысяч рублей.

В «Спартаке» у Еременко в итоге не получилось: всего 4 матча в РПЛ и ни одного полного. В следующее трансферное окно Роман уже оказался в «Ростове», но команда Карпина оба матча против ЦСКА в сезоне-2018/19 сыграла еще осенью. А на Кубке Париматч полузащитник отравился и не поучаствовал в третьем поражении армейцев в Австрии.

Сегодня Еременко наконец должен был выйти на поле против ЦСКА. Он — один из главных лидеров «Ростова», который нагло ворвался в пятерку сильнейших команд лиги. Роману придется справляться с давлением трибун — часть фанатов на «ВЭБ-Арене» его до сих пор ненавидит. При том что во время игры за ЦСКА полузащитник всегда был любимцем — в ответ на голы и передачи ему посвящали заряды, аплодировали и брали у него автографы после матчей.

Сам Еременко, кажется, до сих пор относится к ЦСКА с максимальным уважением. По словам гендира армейцев, футболист пожертвовал некоторую сумму клубной академии.

Тем не менее, даже в заявке на матч Еременко не оказалось. В клубе говорят, что футболист заболел и остался в Ростове, хотя официальной версии до сих пор нет. Похоже, Роман все еще не хочет слушать то, что на него может вылиться с трибун «ВЭБ-Арены». Хотя фанаты ЦСКА, скорее, сосредоточились бы на поддержке своей команды — Гончаренко впервые за все время работы в Москве вышел на первое место, которое удержать будет очень сложно.

источник