2 мин.

Бывшие игроки ЦСКА и сборной России Алексей и Василий Березуцкие в начале января приступили к работе в тренерском штабе

На сборе в Португалии пресс-служба клуба взяла интервью у братьев на английском языке.

«Приятное место, приятная погода. Все игроки упорно работают. Все отлично, — отметил Василий Березуцкий. — Надеюсь, наши тренерские карьеры будут так же успешны, как игровые. А может, даже более успешны. Иногда мы тренируемся с парнями, потому что один год — это не такой большой перерыв, чтобы растерять игровые качества. Стараемся помочь всем на поле».

По словам Алексея Березуцкого, они имели представление о «Витессе» еще до приезда в расположение команды. «Когда мы сюда ехали, знали, что все игроки хорошо технически оснащены и хорошо готовы физически, — отметил Алексей. — Мы давно знаем Слуцкого, он отличный тренер. Когда он предложил присоединиться к нему, мы восприняли это с волнением. Это хороший шанс научиться чему-то. Этот период очень важен для нас. Можем ли мы сами что-то привнести в плане тактики? Это не так важно, у нас есть главный. Мы лишь можем ему что-то посоветовать, а он уже сам будет решать».

Василий Березуцкий считает, что им будет легко стать проводниками идей Слуцкого для футболистов. «Мы знаем тактику и принципы, которые тренер применяет, — подчеркнул он. — Нам легко это все объяснить игрокам. Мы понимаем, какие ошибки совершали будучи футболистами, когда Слуцкий был нашим тренером, и теперь нам легко донести до игроков, что от них требуется на поле».

Напоследок интервьюер поинтересовался, как же все-таки их различать. «А это очень легко! — сказал Василий. — Я ломал нос пять раз, посмотрите на него, он не совсем обычный. Но еще я более симпатичный, умный и скромный, чем он. И более юморной? Да!»