4 мин.

5-й этап Мирового Супербайка. Серебряный подиум российской команды

25 мая в английском Донингтон Парке завершился 5-й этап Чемпионата Мира по Супербайку.

Боксы нашей российской команды - Яхнич моторспорт

Класс Суперспорт:

Первое место - Михаэль Ван дер Марк ( Team Pata Honda)

Второе место - Жуль Клузель ( Yakhnich Motorsport )

Третье место - Кев Коглан ( DMC )

Российский пилот Владимир Леонов смог финишировать только 15-м

Жуль Клюзель: «Еще одно чудо! Нам все еще трудно, каждый вик-енд нам есть с чем бороться, есть что улучшать и настраивать. Но в этот раз у нас было не много времени поработать с мотоциклом. В пятницу мы обнаружили много проблем, но дождь в субботу не позволил нам продвинуться в их разрешении. Поэтому я и называю это чудом, так как сегодня нам пришлось вслепую произвести коррекцию настроек. Гонка сложилась потрясающе, я чувствовал, что был очень быстр сегодня. Победа была возможной, но я принял не совсем верное решение – в предпоследнем повороте лучше было быть вторым на входе, но, в любом случае, я получил громадное удовольствие от гонки и безмерно счастлив нашему результату».

 

Класс Супербайк:

 В первой гонке победа достается действующему чемпиону Тому Сайксу (Kawasaki Racing Team) после грандиозной борьбы со своим напарником по команде Лорисом Базом. Третье место у Алекса Лоуса из команды Voltcom Crescent Suzuki.

 

На первой гонке по техническим причинам пилот российской команды Яхнич Моторспорт, Клаудио Корти, не смог выйти на старт и ему пришлось начинать гонку с последней линии. В течение заезда Корти улучшался и смог финишировать 15-м, заработав одно очко. 

Во второй гонке победу снова одерживает Том Сайкс, который становится победителем на трассе Donington Park   и фаворитом чемпионата в общем зачете. Лорис Баз занимает второе место, Сильвейн Гуинтоли (Aprilia Racing Team) замыкает подиум.

Для пилота российской команды вторая гонка прошла еще лучше, улучшив время круга, Клаудио корти пересек финишную прямую 12 и принес в копилку еще 4 очка.

Клаудио Корти: «Это были невероятные гонки.Первая гонка была очень тяжелая. Мы стартовали с пит лейна из-за проблем с мотоциклом. Мы потеряли много времени. Я не чувствовал мотоцикл, потому что он был не таким, как обычно. На второй гонке наш темп был лучше. Спасибо моей команде! Они очень много работают с мотоциклом. Приношу свои извинения, что не был в 100% кондиции. Нам все еще необходимо улучшать время круга, особенно 1, 7 и 8. Под конец второй гонки мы выиграли 7 секунд. С каждым разом мотоцикл становится лучше. С нетерпением жду следующей гонки в Сепанге. Спасибо вам!»

 

А 6-ой этап пройдет на трассе Сепанг в Малайзии 6 - 8 июня.

И....Болеем за наших;)