4 мин.

Украинская Премьер-лига в переводе Goblin'a. Сезон 2015/2016 в COUB'ах от Блога Доброго Шубина

alt

Закончился очередной сезон в украинском чемпионате. Недавно были подведены последние итоги, назначили всех выбывших и сформировали календарь на следующий год.

Не остался в стороне и Блог Доброго Шубина, который предлагает вам в COUB'ах посмотреть на главных героев прошедшего сезона в украинском футболе.

 

1 - Игрок сезона - Александр Кучер

Мало кто может играть так жестко, так самоотверженно и так вдохновенно как Саша! Да, часто это приводит к удалениям. В последнем матче против "Динамо" даже будучи в запасе Саша ухитрился стать главным действующим лицом матча и заработать красную карточку.

 

2  - Гол сезона - Тарас Степаненко

Тарас может все - и вырубить в прыжке молдавского сборника и довести до истерики Андрея Ярмоленко... Но ещё он может вызвать восторг каждого любителя футбола в Стране Где Нет Газа.

 

3 - Скандал сезона - Олимпик (Донецк)

Много раз в "игре на контору" обвиняли и сам клуб и его президента Гельзина и игроков. Обвиняли, но так и не захотели смогли ничего доказать. Собаки лают, а караван идет...

 

4 - Разочарование сезона - Днепр (Днепропетровск)

Ой, извините - Днепр (Днипро), теперь именно так нужно говорить... Ну да, дошел этот клуб со своим владельцем Игорем Коломойским в своей евроинтеграции и славоукраинскости до того, что потерял половину состава, при чем безо всякой компенсации. А на замену реально крутым игрокам начали приходить толстые бразильцы, которые и не скрывали, что у них погоняло - "Черепашка ниндзя". Слава Україні !

 

5 - Трансфер сезона - Евгений Селезнев

Женя ушел из разваливающегося "Днепра" в разваливающуюся "Кубань, чем вызвал праведный гнев онижедетей по всей Славаукраине. Но начав оправдываться, Женя не вызвал уважения не только в Украине, но и в России, и, тем более, в родной Макеевке.

"Мне нужно кормить семью", - вот как объяснил свой поступок талантливый нападающий.

 

6 - Потеря сезона - Мирча Луческу

Хитрый  лис, который выиграл много трофеев, но так и не научился внятно разговаривать на русском. И это при том, что он свободно говорит на английском, итальянском, французском и португальском.

Он сделал практически невозможное - в 70 лет подписал контракт на немало так миллионов долларов в год с очень сильным клубом. Как это возможно? - просто смотрите наши COUB'Ы...

 

Спасибо за Внимание! С Вами был Антон McTOSHA и Блог Доброго Шубина.

P.S. Все это просто шутка, автор не ставил здачу оскорбить кого-либо.

P.P.S. Присоединяйтесь к нашей флудилке  «Шахтёр» Донецк. Тут можно поговорить и о лучшем клубе, и о политике , да и просто о жизни.