2 мин.

Ими стоит гордиться

Признаюсь, в группе, где выступала хозяйка турнира Украина, симпатизировал в больше степени Французам. Напополам  разделив свою любовь между, англичанами и нашим друзьям из Украины, я преступил к просмотру матчей в группе «D». Но видимо славянские корни взяли своё и вчера я неистовство болел именно за желто - синих. И скажу вам - не зря. То как вчера, не играла, а билась сборная Украины достойно уважения. Буквально с первых минут, команда понеслась в бой. Для них этот матч, пользуясь штампом, был матч «жизни и смерти». В этот вечер "львами" были парни в жёлто-синих футболках. Пусть эти парни уступали в классе, мастерстве, классе, но они не уступали в желании - победить.

Львиная доля такого настроя команды биться за свою страну и болельщиков, безусловно, принадлежит Олегу Блохину. Сумевшего  зарядить своих ребят уверенностью в свои силы. Кстати, этой уверенностью и желанием бороться до конца, сборная Блохина напомнила мне нашу сборную образца 2008 года. Когда перед встречей с теми же англичанами было всё против нас, но собрав волю в кулак, наши парни разбили грозных жителей "туманного Альбиона". Но вернёмся ко дню вчерашнему.

Начиная с первых секунд встречи, Олег Владимирович ни разу ни присел на своё место. Каждый момент, как у ворот своей сборной, так и чужих ворот Блохин пропускал через себя. Наверняка после этой встречи, на голове у тренера добавилось седых волос. Видя эмоции тренера украинце, когда не засчитали гол Девича, если честно мне стало страшно за резервного арбитра. Олег Владимирович готов был загрызть и резервного и всех судей вместе взятых, за то, что они как "наглые воры обокрали его детей". Видя работу Блохина делаешь вывод о том, что человек старается делать её профессионально, а не отрабатывает свою зарплату. 

То как тренер защищал своих ребят и брал весь удар на себя, буквально как отец своих сыновей, на пресс-конференции перед матчем с англичанами, заслуживает бурных оваций. Есть ещё один момент о котором трудно промолчать. Вспомните, ту самую пресс-конференцию накануне поединка с "родоначальниками футбола" и высказывание Олега Блохина.

- Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Если мои ребята не смогут выполнить задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы.

Как говориться "мужик сказал - мужик сделал". После матча все как один игроки сборной пошли вместе с тренером благодарить своих болельщиков. И видно было, что болельщики чувствую и понимают, что ребята, за которых они болели всё это время, сделали всё что смогли. А может и большее. Возвращаясь к словам Блохина, вчера многие футболисты сборной Украины спокойно без истерик давали интервью в смешанной зоне.

Своей игрой и отношением к делу, болельщикам, к стране сборная Украины доказала всем, что ими стоит гордиться.

P.S. Это Евро подарило мне нового кумира и пример для подражания!

ВИДЕО