3 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Сатурна»

В середине нулевых годов XXI века команда из подмосковного города Раменское активно участвовала на трансферном рынке. Именно в те годы, и произошли самые дорогие входящие и исходящие трансферы. В этой статье речь пойдёт о самых дорогих продажах в истории "Сатурна". А о самых дорогих покупках вы можете прочитать, перейдя по ссылке ("Сатурн". Трансферы).

5. Антонио Жедер. "Спартак". 1,8 млн. евро.

В "Сатурне" защитник из Бразилии очень здорово себя проявил, да так, что дважды попал в 33 лучших игрока по итогам сезона. Всего провел за "инопланетян" 103 матча, в которых забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Затем был переход в "Спартак", где Жедер дважды стал серебряным призёром чемпионата России, после этого переезд во Францию и завершение карьеры в родной Бразилии.

4. Эдгарас Чеснаускис. ФК "Москва". 2 млн. евро.

Литовский полузащитник провёл в "Сатурне" два с половиной года и успел появиться на поле в 61 матче, забить 10 голов и отдать 5 голевых передач. После этого перешёл в "Москву", затем "Динамо" и под конец карьеры в "Ростов". В возрасте 31 года игрок завершил карьеру.

3. Симон Вукчевич. "Спортинг". 2 млн. евро.

Черногорский вингер стал самой дорогой покупкой в истории "Сатурна". Но уже через полтора года он покидал команду в два раза дешевле. В черно-синей форме выходил на поле в 38 играх, при этом, забив всего 2 мяча и отдав 3 голевых передачи. После "Спортинга" карьера подающего надежды игрока пошла на спад. Два года назад футболист завершил карьеру.

2. Ян Дюрица. "Локомотив". 2,5 млн. евро.

Если "Локомотиву" игрок посвятил большую часть своей карьеры, то в "Сатурне" он провёл три года. За это время он успел сыграть 83 матча, в которых забил 3 гола и отдал 4 голевых передачи. Так же в составе клуба из Подмосковья попадал в список 33 лучших игроков по итогам сезона. На текущий момент игрок завершил карьеру.

1. Даниэль Монтенегро. "Индепендьенте". 3 млн. евро.

Один из сильнейших аргентинских клубов не пожалел заплатить 3 млн. евро за атакующего полузащитника, который на тот момент принадлежал "Сатурну", хотя за него и не играл, а находился в аренде в "Ривер Плэйте". Всего провёл в стане "инопланетян" 24 матча, в которых отметился 2 голами и 5 голевыми передачами. В 2018 году футболист завершил карьеру.

Такими получились самые дорогие продажи в истории "Сатурна". Чтобы узнать о самых дорогих трансферах в истории других российских клубов, переходите на мой канал в Яндекс Дзене -ShoyKave (там уже более 150 статей). Всем спасибо!