4 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Ростова»

"Ростов" за последние несколько лет очень сильно прибавил. Теперь это клуб, который борется за самые высокие места на внутренней арене. Если подписывать игроков клуб старается за минимальную стоимость, либо свободными агентами, то продаёт на очень внушительные суммы ( по меркам чемпионата России). В этой статье речь пойдёт о топ-5 продажах в истории "Ростова".

5. Резиуан Мирзов. "Спартак". 4 млн. евро.

Атакующий полузащитник принадлежал "Ростову" с июля 2017 года, но активно проявить себя не сумел. За клуб с берегов Дона Мирзов провёл всего 3 игры. "Спартак" выложил немаленькую сумму за отличный сезон в тульском "Арсенале", где игрок "феерил" в прошлом году. В этом сезоне 26-ти летний игрок не может вписаться в построения команды и нередко начинает матч на скамейке запасных.

4. Сверрир Инги Ингасон. "ПАОК". 4 млн. евро.

В российский клуб, исландский защитник переходил за достаточно большие деньги для "Ростова" - 2 млн. евро. Он хорошо проявил себя и поэтому был продан за сумму в два раза выше, чем стоимость покупки. В составе "дончан" отыграл 49 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу. На текущий момент по-прежнему играет за "ПАОК", где является основным центральным защитником.

3. Дмитрий Скопинцев. "Краснодар". 4,4 млн. евро.

И в "Ростове", и в "Краснодаре" Скопинцев был скорее игроком ротации, нежели железным футболистом стартового состава. В "Ростове" он провёл два с половиной года, за которые успел появиться на поле 29 раз, забить 1 гол и отдать 4 голевые передачи. Наилучшим его отрезком карьеры, на текущий момент, является игра по аренде за "Балтику". Сейчас защитник принадлежит московскому "Динамо".

2. Баштуш. "Лацио". 5 млн. евро.

Наверно, самый известный ангольский футболист современности, перешёл в "Ростов" из родного клуба своей страны. Проведя в России три года, защитник переехал в более именитый клуб в Серию А. За "Ростов" футболист провёл 84 игры и забил 4 гола. На данный момент Баштуш по-прежнему играет за "Лацио", в котором не является игроком стартового состава.

1. Миха Мевля. "Зенит". 8 млн. евро.

Самым дорогим трансфером в истории "Ростова" на текущий момент, является переход центрального защитника Михи Мевли в "Зенит". В "Ростове" игрок себя очень хорошо зарекомендовал и после аренды, был выкуплен полностью питерским клубом. Всего провёл за "ростовчан" 47 игр, в которых забил 3 гола и отдал 2 голевых передачи. На данный момент выступает за "Сочи", для которого его покупка стала также рекордным в истории клуба.

Такими получились самые дорогие продажи в истории "Ростова". Чтобы узнать о самых дорогих трансферах в истории других российских клубов, переходите на мой канал в Яндекс Дзене -ShoyKave (там уже более 130 статей).Всем Спасибо