4 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Краснодара»

Футбольный клуб из одноимённого города совсем недавно дорос до элиты российского футбола. Сейчас это один из сильнейших клубов России и поэтому он не может обходится без дорогих переходов футболистов. В этой статье речь пройдёт о самых дорогих продажах в истории "Краснодара". 

Игорь Смольников. "Зенит". 6 млн. евро.

Правый защитник сборной России пробыл в "Краснодаре" всего один год. За это время он успел появится на поле 31 раз и отдать 1 голевую передачу. В "Зените" футболист проводит уже свой седьмой сезон. За это время он успел выиграть не мало трофеев. Скорее всего, по окончании своего контракта (заканчивается эти летом), игрок сменит клубную прописку.

4. Одил Ахмедов. "Шанхай СИПГ". 7 млн. евро.

Капитан сборной Узбекистана в "Краснодаре" провёл два полноценных сезона и ещё полгода сверху. В одном из них был признан лучшим игроком своей команды. Всего отыграл за "быков" 101 матч, в которых отличился 7 раз и успел отдать 14 голевых передач. В данный момент футболист продолжает выступать за китайский клуб, где получает гораздо больше денег, чем ему бы платили в "Краснодаре", а также всё ещё является игроком своей сборной.

3. Иван Игнатьев. "Рубин". 7 млн. евро.

Нападающий является воспитанником академии "Краснодара", но из-за своего характера закрепиться в клубе он не смог и покинул команду этой зимой.Всего провёл 54 игры, забил 17 голов и отдал 5 голевых передач. За нынешний клуб провёл пока всего 3 игры.

2. Юра Мовсисян. "Спартак". 7,5 млн. евро.

В "Краснодаре" армянский форвард провёл два года и успел подорожать в два раза. За это время он сыграл 51 матч, в которых забил 23 гола и отдал 10 голевых передач. В "Спартаке" тоже проявлял себя отлично, но один раз уезжал в аренду в США. Сейчас игрок находится в статусе свободного агента, последние его клубы были из MLS.

1. Фёдор Смолов. "Локомотив". 9 млн. евро.

Фёдор, после провального этапа своей карьеры в московском "Динамо", в столице Кубани раскрылся, как один из сильнейших нападающих с российским паспортом. В стане "быков" Форвард провёл 3 года, за которые успел сыграть 101 матч, забить 64 гола и отдать 20 голевых передач. Также футболист признавался игроком года по версии РФС в 2016 и 2018 годах. В "Локомотиве" его результативность резко упала, Смолов впал в немилость Юрия Сёмина и уехал по арендному соглашению в "Сельту".

Такими получились самые дорогие продажи в истории ФК "Краснодар". Чтобы узнать о самых дорогих трансферах в истории других российских клубов, переходите на мой канал в Яндекс Дзене -ShoyKave (там уже более 130 статей).Всем Спасибо!