8 мин.

Истинное Эль Класико. Часть 1. Барселона

На данный момент в футболе огромное значение имеют деньги. Можно купить любого игрока на любую позицию, но можно и построить хорошую академию и выпускать оттуда игроков. Давайте посмотрим, что будет, если в Эль Класико будут играть только воспитанники.

Примечание: в состав проходят все действующие игроки являющиеся воспитанниками Барсы и Реала

Барселона

Вратарь

Пепе Рейна

Рейна родился в Мадриде в 1983. Его отец Мигель Рейна также был вратарем. Сначала ходил в местную команду (не Реал), а как только появилась возможность переехать в Барсу, он ею воспользовался в 13 лет. В Барсе шанса не получил и уехал в Вильярреал, где стал основным. В 2005 переехал в Ливерпуль, за который провел более 200 матчей. В 2013-ом уехал в аренду в Наполи. Затем перешел в Баварию, а потом снова в Наполи. С 2018-ого Рейна играет за Милан. В сборной провел 38 матчей.

Защита

Серхи Роберто

Серхи Роберто родился в Каталонии и является воспитанником футбольной академии Барселоны. Дебют футболиста в составе первой команды состоялся в 2010-ом в матче Кубка Испании против Сеуты. С тех пор Роберто не покидал Барселону, провел 143 матча, стал четвертым капитаном в этом сезоне. Серхи играл на позиции правого и левого защитника, опорника и атакующего полузащитника. В сборной провел 5 матчей.

Жерар Пике

Пике родился 2 февраля 1987 года в столице Каталонии — Барселоне. В 10-ти летнем возрасте был зачислен в юношескую команду сине-гранатовыx. В 2004 году юношей заинтересовался МЮ, и каталонец заключил с английским клубом контракт. В Англии у Пике не получилось, и через 4 года он вернулся в Барсу. К концу сезона 2008/09 Пике окончательно закрепился в основе. Пике один из лидеров Барселоны и ее третий капитан. Он сыграл около 500-ста матчей. Активно привлекался в сборную Испании, за которую сыграл 102 матча. Завершил карьеру в сборной в 2018-ом.

Марк Бартра

Марк Бартра родился в Каталонии в 1991 году. В 2002 пришел в академию Барсы из Эспаньола. В 2010-ом дебютировал за основную команду, выйдя на замену в матче с Атлетико. В сезоне 2013/14 стал основным игроком. В 2015-ом перешел в Боруссию Дортмунд, цена трансфера составила 8 млн евро. В 2017-ом, накануне матча «Боруссии» с «Монако» в Дортмунде, рядом с клубным автобусом произошёл взрыв. Марк Бартра пострадал. У него был перелом лучевой кости и инородное тело в запястье. С 2018-ого Бартра играет за Реал Бетис. За сборную Испании игрок провел 14 матчей.

Эктор Бельерин

Бельерин родился в Барселоне в 1995. Эктор является воспитанником академии Барселоны. Лондонский Арсенал приобрёл защитника у Барсы в 2011 году. Сезон 2013/14 Эктор провёл на правах аренды в Уотфорде. Эктор является очень важным игроком для Арсенала, но, к сожалению Бельерин получил травму крестообразных связок и больше не сыграет в этом сезоне. В сборной испанец провел 3 матча.

Полузащита

Тьяго Алькантара

Тьяго родился в Бари в 1991 в семье футболиста Мазиньо. У него есть брат Рафинья (играет за Барселону) и двоюродный брат Родриго Морено (Валенсия). В 2005 году 14-летний Тьяго оказался в молодёжной системе Барселоны. В 2009-ом году в матче против Мальорки Тьяго дебютировал за основной состав. В сезоне 2011/12 тренер Хосеп Гвардиола сделал Тьяго полноценным игроком старта. В 2013-ом году он перешел в Баварию. За сборную провел 25 матчей. Тьяго - один из лучших полузащитников мира.

Серхио Бускетс

Бускетс родился в Сабаделе в семье Карлеса Бускетса в 1988. В 17 лет попал в академию Барселоны. Дебютировал за первую команду клуба в 2008-ом в матче чемпионата Испании против сантандерского Расинга. В сезоне 2009/10 Бускетс постепенно становится основным. С тех пор Серхио завоевывает много командных и личных наград, регулярно входит в разные символические сборные. В этом сезоне назначен вице - капитаном. За сборную Бускетс сыграл 111 матчей. Как и Тьяго, Бускетс является одним из лучших полузащитников.

Франсеск Фабрегас

Франсеск Фабрегас родился в 1987 в каталонском городе Ареньс-де-Мар. уже в 10 лет его заметили скауты Барселоны, и он перешёл в академию испанского гранда. В основную команду Сеска не брали, и Арсен Венгер убедил Фабрегаса, что в его интересах будет перейти в Арсенал. В сезоне 2004/05, Фабрегас стал регулярно выходить в матчах первой команды Арсенала. К 2008-ому Фабрегас являлся безоговорочным лидером команды. Им заинтересовалась Барса. Переговоры были долгими, но Сеск все же перешел в Барсу. В 2011-ом дебютировал за Барселону в Эль-Класико. В Барселоне он имел не такую важную роль. Летом 2014 года Фабрегас перешёл в Челси. С приходом Конте был игроком основы. С уходом Конте выпал из состава и перешел в Монако. За сборную сыграл 110 матчей и завершил карьеру в ней в 2016-ом.

Лионель Месси

Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в аргентинском городе Росарио. Предки Месси были из Италии и Каталонии. Брат его прапрадеда является прапрадедом Бояна Кркича. Месси начал заниматься футболом в возрасте пяти лет, в любительском клубе Грандоли. В 1995 году он стал играть за Ньюэллс Олд Бойз. 11 лет у него был диагностирован дефицит гормона роста. В 13 лет его нашли скауты Барсы. На просмотре он так впечатлил спортивного директора, что он подписал контракт, оплачивал лечение и решил проблемы с перелетом. В 2004 Месси дебютировал за Барселону в матче с Эспаньолом. Постепенно Месси вырос в одного из лучших игроков в истории, получил огромное кол-во личных и командных достижений. Лео является капитаном Барселоны. В сборной у Месси не так хорошо. Он выиграл только один трофей и провел 128 матчей. Месси - Легенда.

Иньеста

Иньеста родился в 1984 в Альбасете. Двенадцатилетнего Иньесту испанские скауты Барселоны приметили в клубе Альбасете. Иньеста дебютировал в основном составе в 2002-ом в матче Лиги чемпионов против Брюгге. В сезоне 2004/05 испанец закрепил за собой место в основном составе команды. В отсутствии Хави Иньеста был главным диспетчером команды. На тот момент Иньеста - один из самых многообещающих полузащитников в Европе. В сезоне 08/09 он стал одним из ключевых игроков команды. Перед началом сезона 2015/16 был назначен капитаном Барселоны. С 2018-ого Иньеста играет в Виссел Кобе. В сборной провел 131 игру. Иньеста - один из самых выдающихся игроков в истории мирового футбола. Он самый титулованый испанец в истории (35 титулов). В голосовании за Золотой мяч занимал второе и третье места. Иньеста - один из самых выдающихся игроков в истории мирового футбола.

Нападение

Мауро Икарди

Икарди родился в аргентинском Росарио, когда ему было 6 лет его семья переехала в Испанию. Интерес к талантливому нападающему проявляли многие клубы, но он выбрал Барселону. За два сезона проведенные в «Барселоне», Мауро стал лучшим бомбардиром команды и выиграл чемпионат, Кубок и молодёжную Лигу Чемпионов - 2010. В 2011-ом Икарди перешёл в итальянскую Сампдорию. За полгода проведенные в молодёжной команде нового клуба, Мауро забил 19 мячей. В 2013-ом Икарди перешёл в Интер в сумму около 10 миллионов евро. За 179 матчей за Интер забил 109 мячей. В сезоне 2014/15 и 2017/18. Мауро - очень скандальный игрок. За сборную он не играет из-за конфликта с Месси и Макси Лопесом, а недавно был лишен капитанской повязки. Тем не менее, Мауро один из лучших завершителей в мире.

Расстановка

Схема: 4-2-3-1

Икарди

Иньеста                  Фабрегас                   Месси

  Тиаго                           Бускетс

Роберто                Пике                            Бартра                    Бельерин

Рейна

Итак, у нас получится вот такой матч. Как вам такая идея? Пишете в комментариях и не забывайте ставить плюсики

Спасибо, что читаете мой блог.

P. S. Состав Реала будет в следующем посте