1 мин.

Чад Хо: «На последних 400 метрах я начал твердить себе, что смогу выиграть эту гонку»

Визуально, разобраться кто же достоин золотых наград в 5-километровом заплыве на открытой воде, было невозможно. Роб Муффельс и Чад Хо пересекли финишную черту одновременно. Более того, сначала именно немец шел под первым номером, но после дополнительных просмотров судьям удалось восстановить справедливость.

Не менее жаркая борьба развернулась и за бронзу в этой дисциплине. Определить спортсмена, что пришел к финишу третьим, также удалось только с помощью фотофиниша. Им оказался итальянец Матео Фурлан. Его, беспристрастная техника предпочла россиянину Евгению Дратцеву.

Еще один россиянин Сергей Большаков лидировал на протяжении всего заплыва, но в  итоге не вошел даже в первую десятку. Хотя к экватору у уроженца Ижевска был уверенный задел для успешной борьбы с конкурентами.

ЧМ-2015. Плавание на открытой воде.

Мужчины. 5 км.  

1. Чад Хо (Южная Африка) – 55:17, 6

2. Роб Муффельс (Германия) – 55:17, 6  

3. Матео Фурлан (Италия) – 55:20,0

25 июля. «Казанка».

« Хочу сказать, что борьба выдалась нелегкой. Нам всем пришлось приложить огромные усилия для достижения результата. Последние 400 метров я постоянно про себя говорил: «Я выиграю». И в душе знал, что смогу это сделать. А на последних 10 метрах у меня открылось второе дыхание. В 2009 году я выиграл бронзовую медаль и рад, что сегодня добавил в коллекцию золото», – признался Чад Хо.  

 

Оригинал: http://www.kazan2015.com/ru/news_items/2068