11 мин.

Для обводочки! Кокорин, Аршавин и еще 5 российских футболистов, замеченных в нарушении режима

Футбол в России ушел на каникулы. Сейчас всем участникам Премьер-Лиги предоставлен отдых с целью набраться сил, чтобы впоследствии вступить в жаркую схватку в чемпионате. Но борьба за место под солнцем невозможна при приеме горячительных напитков. А между тем, первые отголоски жгучего отдыха игроков уже доходят до болельщиков и журналистов.

Александру Кокорину даже не пришлось выходить на поле, чтобы попасть на передовицы как светских, так и спортивных изданий. Не лишенный внимания форвард сборной России провел приятный вечер в компании двух девушек легкого поведения.

Талант не пропьешь. Николай Жердев и другие хоккеисты, которые были замечены в пьяных выходках

 

В преддверии новогодних корпоративов и праздников корреспондент спортивной редакции KazanFirst предостерегает читателей от чрезмерного употребления горячительных и напоминает, что случай Кокорина далеко не единственный, когда кудесники мяча слишком увлеченно сбрасывают стресс. Но не всегда это заканчивается безобидно.

Александр Кокорин

 

Гостевая ничья с «Рубином» – чем не повод попраздновать? В текущем сезоне увезти три очка с «Казань-Арены» удалось только «Зениту», которому уже сейчас прочат чемпионство. Остальным же приходится довольствоваться максимум одним баллом, сопровождаемым словом: «Отскочили»! Но даже в этом случае соперники воспринимают ничью как локальную победу и спешат ее отметить.

Именно после гостевого матча с «Рубином» форвард «бело-голубых» Александр Кокорин был замечен в элитной сауне Барвихи в компании таких же элитных барышень. Времяпровождение с одной из таких русалок обходится клиентам в триста долларов в час, что при нынешнем курсе рубля выглядит приличной суммой. При этом, у игрока сборной России есть невеста Дарья Валитова, но ее, по понятным причинам, на вечеринку не пригласили.

Но задорно! Неймар, Балотелли и другие футболисты, крутившие романы с порнозвездами

 

Кокорин и Павел Мамаев

 

Чуть позже сам Кокорин объяснил появившийся в прессе компромат пиаром. И здесь футболиста можно понять.  Год назад после того, как в компании полузащитника Краснодара» Павла Мамаева Александр отдохнул в Майами,  о парочке поползли разные слухи. Причем виноваты в этом сами спортсмены, которые публиковали в социальных сетях двусмысленные фотографии. Снимки в сауне с девушками после американского портфолио в некотором роде должны положить конец разговорам о тесной дружбе игроков.

 

Антон Архипов

 

Отнюдь не дружелюбно повел себя по отношению к партнерам и тренеру экс-форвард «Ротора» Антон Архипов. После матча в Хабаровске нападающий, расстроенный исходом игры и качеством показанного футбола, утопил горе в вине. Но сил не рассчитал.

Архипов начал с того, что разбил витрину гостиницы «Интурист», потом обматерил партнеров по команде, а напоследок ударил ногой тренера. Уже на следующее утро нерадивый спортсмен был вызван на ковер к начальству, но и туда явился подшофе. Как итог – увольнение по статье без шансов трудоустроиться до конца сезона.

 

Александр Бухаров

 

Выходка Александра Бухарова также переполнила чашу терпения руководства «Зенита». Любимчик Бердыева после перехода в питерский клуб и так нечасто появлялся на поле. Но дорогостоящего резервиста на берегах Невы могли бы потерпеть и до конца контракта, если бы не выходка в аэропорту Пулково, где наш земляк ожидал вылета в Казань.

Попасть домой в тот вечер игроку было не суждено. Ночевал он в изоляции линейного отдела полиции, куда был доставлен в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выпить пару капель из-за боязни высоты или для крепкого сна – из-за такой мелочи наконечника атак питерцев конечно бы не потревожили. Но Бухаров приставал к девушкам из обслуживающего персонала, затушил окурок о ковер и разбил бокал, чего полицейские проигнорировать уже не могли. К слову, самих стражей порядка Саша обещал уволить уже на утро.

Улетные! Неймар, Лопырева и другие звезды, вмешанные в самолетные скандалы

 

Воспринимать действительность адекватно спортсмен смог только ближе к 5 утра. Еще через пару часов он был отпущен. Карман футболиста оттягивала квитанция об оплате административного штрафа в тысячу рублей, тогда как на тот момент час его рабочего времени обходился «Зениту» по контракту в 11 185 «деревянных».

 

Алексей Ионов

 

Но питерцам не впервой обжигаться на футболистах, не соблюдающих режим. И не всегда речь идет о приглашенных звездах. Воспитание и становление Алексея Ионова проходило именно в культурной столице России.

Здесь же полузащитник получил права и заработал на дорогую иномарку, на которой впоследствии устроил гонки с сотрудниками ДПС. Погоня длилась не более 10 минут. Дольше захмелевшему Ионову усидеть за рулем было сложно. Когда машину удалось остановить, футболист попытался пересесть на пассажирское кресло, взвалив вину на супругу, но эти попытки со стороны выглядели неуклюже.

Пока жена отправилась проходить медицинское освидетельствование, Ионов снова решил удрать от дорожной полиции. И снова неудачно. В ролике к этому тексту спортсмен дает наглядный мастер-класс, как не стоит разговаривать с людьми при исполнении. 

 

Фернандо Риксен (Анюков, Денисов)

 

А как иначе вести себя подрастающей питерской смене, когда лидеры команды подают им дурной пример? В 2006 году голландский легионер Фернандо Риксен решил завязать и даже закодировался, но в первый рабочий день все же не стал отказываться от приглашения новых партнеров прокатиться и развеяться.

«В тот вечер я должен был находиться в своем номере в отеле, чтобы отдохнуть перед своей первой тренировкой в новом клубе. Но меня там не было. Вместо этого я был где-то за городом вместе с пьяными Андреем Аршавиным, Игорем Денисовым и Александром Анюковым. Еще хуже, что с нами были два полицейских, которые остановили Аршавина за вождение в нетрезвом виде. Он зачем-то принялся орать на них, пинать их старенькую тёмно-синюю «Ладу». А я только хотел начать жизнь заново. Если бы этот эпизод попал в газеты, журналисты точно начали бы копаться в моем прошлом и наши бы информацию о проблемах с алкоголем. А попади мы в тюрьму, клубу пришлось бы нас оттуда вытаскивать, и Дик Адвокат был бы в бешенстве. А Аршавин не унимался. В какой-то момент он принялся толкать полицейских», — рассказывает футболист о первых днях пребывания в России в своих мемуарах.

Конечно игроков «Зенита» отпустили, и Аршавину с извинениями вернули права. Но после инцидента голландец старался больше не связываться со своими русскими коллегами, что не помешало той команде выиграть чемпионат страны, а также Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

 

Андрей Аршавин

 

Вклад лидера «Зенита» того созыва Андрея Аршавина в успехи на поле и в сплоченность коллектива за его пределами сложно переоценить. Прогресс россиянина заметили на Туманном Альбионе, где сам Арсен Венгер не пожалел раскошелиться на кругленькую сумму (вот нонсенс!), чтобы выиграть борьбу за гения у «Барселоны».

Поначалу россиянин оправдывал вложенные в него средства. Чего хотя бы стоит покер в ворота «Ливерпуля» на «Энфилде»! Но, отыграв год на высоком уровне, Аршавин резко сдулся и чаще стал попадать в криминальную хронику, нежели в футбольные обзоры.

Отфутболили! Кержаков и еще 5 российских футболистов, которые оказались втянутыми в семейные судебные тяжбы

 

13 апреля 2013 года уроженец культурной столицы России повел себя по-хамски у входа в один из лондонских ночных клубов. Аршавин затеял перепалку с секьюрити и даже пытался бросаться на него с кулаками. Но вышибала не поддался на провокацию от поддавшего спортсмена.

Любопытно, что несколькими годами ранее Аршавин снялся в социальном ролике, где призывал соотечественников отказаться от распития спиртных напитков и утверждал, что сам он в такие игры не играет.

Примерно в это же время в эфире передачи «Человек и закон» вышел сюжет, доказывающий обратное. Журналисты провели расследование и выяснили, что сухой закон в национальной команде перед важными матчами соблюдается далеко не всегда.

Впрочем, мнение того же Аршавина на наши с вами претензии мы тоже прекрасно знаем.

Продолжение следует...

Оригинал: http://sport.kazanfirst.ru/feed/29614 

Дата: 17.12.2014 г. 

Фото: sports.ru,1fnl.ru, sport-xl.org, fc-zenit.ru, piter.tv, sport-express.ru