2 мин.

Самое важное об игре Сборной России в матче с Финляндией!

Недавно закончился матч нашей сборной со Сборной Финляндии! Россия победила со счётом 1:0! Алексей Миранчук поразил ворота Градецки ударом в девятку! Но что же такого интересного было в тактике, игре нашей сборной?

Ещё до игры появилась информация о стартовом составе подопечных Черчесова, где футбольные эксперты и болельщики увидели кое-что необычное! Дело в том, что с первых минут на поле появились Матвей Сафонов и автор единственного гола, ранее не выходившие в старте. Видимо, Черчесов начал не доверять Шунину после его неудачного матча с Бельгией и решил попробовать голкипера Краснодара, который отстоял матч на ноль! Хоть ударов было немного по его воротам, но факт остаётся фактом. А Алексея хочется поздравить, ведь долго у него не складывалось в сборной, а в этом матче он забил победный гол!

Следующей особенностью игры наших парней является прессинг, которого практически не было в этом матче. Все мы видели неплохой прессинг в прошлом матче с бельгийцами, и очень интересно, почему же Россия почти не оказывала давления на соперника. Но и без прессинга Финляндия часто ошибалась.

Ну и конечно же, хочется поговорить про нашу игру в атаке. К сожалению, она достаточно плоха! Вся игра в атаке строилась на том, чтобы забросить на Дзюбу, но это стало бессмысленно, лишь Головин пытается продумать что-то другое в построение атак. И вот в матче с финами забросов на нашего нападающего было намного меньше, но атака намного лучше не стала, о Головине сложилось неоднозначное мнение в этом матче. Вроде бы он пытался атаковать, бить, но, по сути, пользы это не принесло, также у него были ошибки в центре поля, которые приводили к опасным контратакам!

Ну и защита! Моя любимое... В этом поединке она была неплоха (по сравнению с матчем с Бельгией), но всё равно один-два привоза были! И с такой обороной мы далеко не уедем. Так ещё и Фернандес, похоже, получил достаточно серьезную травму, а он был важным игроком основы!

Шансы у нашей сборной пройти в плей-офф ещё остаются, но, хочется, чтобы проблемы были решены, пожелаем удачи нашей команде в матче против Сборной Дании в Копенгагене!