Катар раскатали

Группа С

ОАЭ-Катар 4-1

И ОАЭ и Катар считаются футбольными середняками Азии , и силы их , по крайней мере на бумаге, равны. Но тем футбол и хорош, что не все происходит как на бумаге. Сегодняшний матч это показал.

Команды сыграли в острый , атакующий футбол и часто били в створ ворот друг друга. В первом тайме Катар вышел вперед на 22 минуте-Мохаммед Трезор вышел один на один с вратарем ОАЭ Мажедом Нассером , вратарь отбил мяч перед собой , а Халфан Ибрагим забил мяч с добивания. На 37 минуте счет сравнялся-Омар Абдурахман отправил мяч в штрафную Катара , мяч начал метаться по ней , Ахмед Халил пробил головой и попал в защитника Катара , но тот выбил мяч с ленточки прямо в Ахмеда Халила.

Во втором тайме Ахмед Халил забил прямым ударом со штрафного на 52 минуте. На 56 минуте Хамис Эсмаил пробил со штрафного , вратарь Катара Касем Бурхан отбил мяч перед собой и Али Ахмед Мабхут забил гол с добивания. А на 90 минуте Омар Абдурахман и Али Ахмед Мабхут оставили не у дел четырех защитником Катара и последний в упор расстрелял Касема Бурхана -итоговый счет 4-1.

Иран-Бахрейн 2-0

Иран считался фаворитом данной встречи и статус свой оправдал.

В самом конце первого тайма Андраник Теймурян подал угловой , вратарь Бахрейна Саед Джафер отбил мяч прямо на Эхсана Хаджсафи и тот ударом с правой отпраивл мяч в ворота. А на 71 минуте Андраник Теймурян снова подал угловой и Масуд Шоджаеи отправил мяч в касание в ворота. Также на 63 минуте из-за офсайда был отменен гол Резы Гучаннеджада. А на 75 минуте молодой форвард Рубина Сердар Азмун вышел на поле но ни чем особым не отметился. Закономерная победа Ирана 2-0, и в следующем матче они сыграют с Катаром.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!