4 мин.

8-ой тур

итак на момент окончания 7-го тура состав был таков:

нападение - Мовсисян, Пиццелли

полузащита - Васильев, Натхо, Хонда, Широков

защита - Кришито, Марио Фернандес, Самба, Тагирбеков

Вратарь - Малафеев

запас: Деальберт, Цауня, Сапогов, Абаев

 

Пока естественно с заменами торопться рано, ведь вполне ожидаемы травмы, да и лига Европы, с лигой Чемпионов и матчи сборных на носу, но впринципе первые наметки сделать уже пора.

Итак, во-первых стоит учесть вылет ЦСКА из еврокубков, что приводит нас к потрясающей стабильности в защите и полузащите, которая на сегодняшний день в плане очков не имеет равных во всей премьер-лиге. Потому в составе остаются Марио Фернандес, Цауня и Хонда. Почему они - Цауня и Марио Фернандес очень дешевы, а первый еще и отчебучить может. Тошич конечно еще один из вариантов вместо Хонды, но там 0,5 миллиона мы теряем. Березуцкий  в принципе может быть заменой Цауне. В любом случае Советую оставить Цауню, Хонду и Фернандеса.

Далее обязателен для Васильев, потрясающий удар издали, маленькая стоимость и регулярная стабильность в купе с пасами и голами. Теперь Зенит, конечно же Кержаков потрясает своим постоянством оттого его пора возвращать в команду тем, кто не сделал этого сразу, опасаясь, что форму не наберет. Учитывая, что игра следующая с тереком, который с завидной регулярностью забивает - убираем либо кришито, либо травмированного малафеева, который неизвестно вернется или нет, но т.к. Еще можно понадеяться на чудеса Абаева в матче с Амкаром - убираем Кришито. Широкова пока оставляем, в случае если не реализует себя с тереком, то дальше можно будет менять на Данни, под которого надо будет еще выискать средства. Итоговый остаток зенита - Малафеев, Широков, Кержаков.

Так же на вылет из состава я бы порекомендовал Мовсисяна и Натхо. Во-первых стоимость. Далее у Натхо зависимость от пеналей, в матче с локо ожидать особо не стоит, да и думаю временно стухнет. Мовсисяну же добраться до ворот Габулова будет крайне проблематично.

Анжи - тут все как обычно, выбор огромадный. Траоре, Это'о, Самба, Габулов. Первых 2-х исключаю сразу же, выбрав Крежакова, хотя в принципе выбирайте, кому больше кто нравится, Траоре или Кержаков, оба могут наколотить, возможно даже Траоре интереснее, т.к. матч ожидается с краснодаром. Габулова пока выставлять не планирую, а вот взять Самбу и Тагирбекова первым запасным. Кубань в следующем туре играет со Спартаком, а следовательно надеяться на защиту и полузащиту Кубани не стоит, а Вот Пицелли оставить вторым нападающим вполне хорошая идея, Спартак не стабилен и пропустить может, а Пицелли не такой уж и дорогой, Деальберта оставляю так же запасным, куда добавляется бессменный Сапогов. Причем кого поставить первым запасным, Тагирбекова или Сапогова - в этом туре тоже большой вопрос, Анжи у нас играет в еврокубках, а потом с Краснодаром, а Мовсисян может и забить, а Волга против Амкара, так что на ваше усмотрение. Защита Терека на следующий тур не рассматривается вообще, Кержаков, возможно Данни и ко, без голов свои трибуны не оставят, а вот Лебеденко может и забить 1 гол, так что 5 очков вполне может принести. Спартак - по прежнему очень ненадежен, но Диму Комбаров рассмотреть все же стоит любителям красно-белых. Теперь Динамо, в порыве реабилитации в матче с Ростовом, очень советую взять Джуджака, который кстати предположительно станет капитаном нашего следующего тура, т.к. тут ожидается разгром с его полноправным участием. Мордовия играет с Крыльями советов, так что стоит обратить внимание на Осипова, как раз на замену Кришито, да и в основу его же посоветовал бы, тем более 1,5 миллиона освободится.

Итак подведем итоги:

нападение - Кержаков(Траоре), Пицелли

полузащита - Джуджак, Широков(Д.Комбаров), Хонда(Д.Комбаров), Цауня, Васильев

защита - Самба, Марио Фернандес, Осипов

вратарь - Малафеев

запас - Сапогов, Тагирбеков, Деальберт, Абаев.

Выбор капитана.

Тут сложнее Кержаков - против терека, не особо востановившись, за сборную еще играть будет и в ЛЧ стартует, так что больше 1-го гола вряд ли увидим, Траоре - если на лавку не сядет для отдыха, то гол или пас, а может и вместе увидим. Но из сложившегося состава, самый интересный и возможно вполне оправданным будет выбор Джуджака. Из всего Динамо производит лучшее впечатление и вполне в матче с Ростовом может и забить и голевую отдать, а в купе с сухим матчем набрать за 10-ку очков может легко, так что его советую в первую очередь.

 

Что же, на размышления у нас есть 2 недели, так что следим за состояние тех, кто на прицели и в случае чего делаем перемены, за 2 дня до тура, обязательно отпишусь на предмет возможных изменений в связи с травмами.

Реклама 18+

Ну что ж, надеюсь подобное описание окажет Вам помощь, что позволит конкуренции стать более напряженной.

С уважением, Дмитрий Лашманов