1 мин.

И как им доверять?

Перед началом сезона руководители футбольных клубов собрались на совещании и прилюдно договорились не подавать жалобы на судейство в первом круге. Я особого смысла в этом договоре не вижу, но, знаете, есть какая-то корпоративная этика. Дали друг другу слово – выполняйте.

Я все думал, кто первый нарушит условие? «Амкар», имея претензии к Карасеву, сдержался. Дик Адвокат был вежлив на пресс-конференции, хотя во время матча был готов убить Станислава Сухину. Рвануло в Грозном. «Спартак» Нальчик оформил жалобу, посчитав, что его «убили» в игре против «Терека».

Вот как доверять клубам, которые забывают о своих обещаниях через неделю? Кстати, «Спартак» из Кабардино-Балкарии теперь кандидат номер один на вылет. В лицо им никто не скажет, что они поступили плохо, но каждый сделает правильные выводы.

***

Виктор Антихович, символ продажного футбола 90-х годов, вернулся в большую игру. К счастью, для начала он год поработает в любительской лиге со «Спартаком» из Йошкар-Олы. Знаете, кто будет особенно рад? Местные арбитры, у которых нет перспектив вырасти до уровня премьер-лиги. Антихович будет покупать их пачками.

***

Жаль, что овертайм в матче «Ак Барс» – «Авангард» получился таким коротким. Я вот кофе себе сделал перед началом дополнительного времени, думал, что до ночи сидеть придется. Не получилось.