4 мин.

Пятничные записки. Переигровка, Кубок и хоккей

***

Я уж не стал писать в репортаже из Орехово-Зуево, но вот кое-что меня действительно удивило, хотя к футболу это отношения не имеет. Стоит, значит, девушка, голосует возле Балашихи. Стоит на остановке, видимо, домой торопится. Остановился, конечно. Чего бы ни подвезти человека.

Оказалась девушкой легкого поведения. Но меня не это взволновало, а цена, которую она объявила, пока я еще не успел тронуться с места. Интересно? Так вот 600 рублей или 2000 рублей за ночь. Такое ощущение, что в сфере сексуальных услуг ввели «потолок зарплат» или редрафт. И, главное, до МКАДа рукой подать, а там цены, уверен, другие.

***

Вот так легко я и подошел к теме футбола. Так вот, результаты Кубка России меня очень порадовали. Когда я следил за результатами подобного турнира в Англии, Германии и Франции, то всегда радовался успехам команд из низших лиг. Что ж, теперь мы вполне серьезно слушаем о планах «Волги» из Твери в этом турнире. Я бы даже не стал стыдить клубы премьер-лиги. Что ж делать, если им в Европу не надо. Кому надо, тот переиграл своих соперников.

***

Удалось поговорить с вратарем молодежной «Красной армии» Павлом Сучковым, сыном известного вратаря. Этот парень 1992 года рождения общается с журналистами так, словно он раздал уже миллион интервью. Не в смысле банальностей (этого у него как раз нет), а в плане связанной речи. Я сразу вспомнил футбольные микст-зоны с вечным «му-му» со стороны футболистов.

***

Идем с Александром Лютиковым в эти выходные на два футбола. Прорабатываем план материалов, чтобы даже писать было интересно. Пока придумали, что он возьмет плеер, а я – новую книжку. Надо же как-то бороться со сном.

***

То, что переигровки матча «Москва» – «Зенит», не будет, меня не удивило. Кстати, мне позвонили из РФС и четко объяснили, почему нельзя переигрывать матч. Я даже согласился с доводами, хотя и не смирился. Но вот понравилось, что в словах Владимира Каткова после заседания КДК ни одного логичного аргумента, которые мне приводили, не было. Сказал лишь, что не опирались на законодательства Бахрейна при вынесении решения. Сострил, молодец.

***

Неправильно смеяться над горем, но вот никак не пройду мимо того, что ФК МВД снялся с чемпионата России. Господа функционеры. Вы, очень прошу, помните, что с тренером Владимиром Эштрековым команда не выиграла ни одного матча, а в пяти играх забила всего один гол. Не надо слушать этого специалиста, который будет говорить, что, дескать, чуть не спас команду от вылета, но помешали финансовые проблемы.

***

А вообще жаль, что ФК МВД сняли. Теперь в Домодедово незачем будет ездить. А чистенький такой городок. Годовая аккредитация стала раритетом. Жалко пресс-атташе команды. Футболистов жалко даже. А в Домодедово-то, кстати, наверное, и не знали, что у них был клуб первой лиги.

***

Вот, кстати, в ХК МВД тоже каждый год финансовые проблемы. Но не умирают люди. Придумали прикольный талисман, прикольное название для команды, веселую эмблему молодежного клуба. Да и тренер там веселый. Возможно, там окажется мой товарищ, с которым не виделись почти три года. Жаль, в Балашиху ехать неудобно, но зато на трассе будут сюрпризы.