1 мин.

Футбол на Мальдивах

Совсем недавно вернулась из отпуска. Провела его на одном из небольших островов Мальдивского архипелага. Думала, что хоть там удастся отдохнуть от московских пробок, толп людей и, о святотатство, Футбола. Мозг требовал перезагрузки. Хотелось валяться на белом песочке под пальмой на берегу океана, попивая вкусные коктейли, и ни о чем не думать.

Белый песок и пальмы с коктейлями я получила, океан порадовал своей чистотой и нереально красивым цветом, пробок и скоплений народа практически не было, разве что во время ужина за свежезаренной рыбкой или пастой с морепродуктами), а вот от футбола деться никуда не удалось!

На третий день решила посмотреть, как живут местные жители и совершила вылазку на соседний остров, населенный аборигенами. Во время экскурсии среди главных достопримечательностей острова нам показали школу, больницу, кладбище и.. футбольное поле! Я была крайне удивлена, увидев его там, на крохотном островке посредине Индийского океана, на котором живут около 700 человек.. Экскурсовод пояснил, что футбол на Мальдивах крайне популярен, в него играют от мала до велика.

Что ж, после памятников футбольному мячу в Камбодже меня уже мало чем можно удивить, но все равно неожиданно.. Начинаешь верить, что футбол действительно самый популярный вид спорта в мире! :)