3 мин.

Кому Вы парите мозги, мистер Шмидт?

Все происходящее очень хорошо можно охаректеризовать одной фразой:

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны".

Все это мне напоминает очень толстый троллинг. Как вы думаете, смог ли мистер Шмидт 80 уровня доказать наличие государственной системы поддержки допинга в России? Как написано в отчете, НЕТ. Хоть комиссия мистера Шмидта и претендует на обнаружение какой-то системы,  однозначных доказательств причастности к этой системы высших должностных лиц (да что там высших, даже миснитра и зам. министра спорта) государства не существуе. 

Да и где же она (комиссия) могла их найти? Ведь список анализируемых доказательств вызывает не просто смех, а неудержимый гомерический хохот (в простонародье LOL). Приведу его здесь:

1. Документальные фильмы немецкого канала ARD, сварганненые небезызвестным Хайо Зепельтом.

2. Полу-документальный фильм "Икар"

3. Копии электронной переписки гражданина Родченкова с российскими спортивными чиновниками.

4. 4-х отчетах ВАДА.

5. Интервью гражданина Родченкова Нью Йорк Таймс.

6. Анализ доказательств предоставленных Ричардом Маклареном.

И это, по их мнению, фактическая база? Хорошо, что хоть "Звездные войны" сюда не приплели.

Но даже не это самое главное. Выводы сделанные комиссией мистера Шмидта я детально рассмотрю позже. А сейчас хотелось бы заострить внимание читателя на следующией фразе, найденной мной в отчете. Я приведу для начала оригинал, чтобы люди знающие язык могли оценить всю прелесть формулировки.

" In order to avoid differentiation between confidential and non - confidential information, the IOC DC took the decision not to publish any of these elements as it would not be appropriate to publish only a part of the documentation upon which the IOC DC’s conclusions are based. "

Перевожу на русский язык:

"Чтобы избежать разницы между предоставлением конфиденциальной и неконфиденциальной информации, ДК МОК решила не публиковать ни каких доказательств, ибо будет неверно сделать доступной только часть информации на основе которой было вынесено решение"

Правильно, поэтому мы вообще никому ничего не покажем. Очень замечательно.

И самое интересное.

"Thus, this report presents a synthesis of the findings rather than a listing of all the elements reviewed."

"Таким образом данный отчет предстваляет синтез наших находок, а не детальный обзор всех элементов".

После последней фразы отчет можно смело выкидывать в мусорку. Но я всетаки решил почитать, к каким же выводам пришла комиссия? И вот что я нашел.

1. Комиссия не нашла прямых доказательств причастности министра спорта Мутко, ни даже его заместителя Нагорных, к якобы осуществлявшейся подмене проб. Но предположила, подчеркиваю ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖИЛА, что они МОГЛИ быть в курсе. У комисси нет ни одной копии электронных писем посланных непосредственно зам. министра Нагорных либо министру спорта Мутко. 

2. И хотя комиссия посчитала доказанной существовавшую систему подмены допинг проб (о чем можно еще долго спорить), она так и не смогла обнаружить причастности высших должностных лиц. 

А теперь самое интересное, так в чем же виновато Министерство Спорта, Национальный Олимпийский комитет и прочие организации?

В двух словах, все эти организации обвиняются в несоблюдении взятых на себя обязательств по обеспечению должного допинг контроля и выполнению положений Олимпийской Хартии. 

Так где же ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА? Испокон веков, в России эта система называется РАЗДОЛБАЙСТВО, и существует она на все уровнях. Так вот какую государственную систему обнаружил мистер Шмидт. В этом месте раздались бурные овации и крики браво бис.

Хочется подытожить одним замечательным диалогом, который, на мой взгляд, очень хорошо описывает все происходящее:

"- Ты суслика видишь?

- Нет!?!

- А он есть!"

С Уважением,

Шеду