4 мин.

Россия на ЧМ 2015. Итоги.

В воскресенье закончился Чемпионат Мира (Привет, Капитан Очевидность б**ть!), а это значит, что любой уважающий себя хоккейный блог(г)ер должен подвести его итоги. Ну поскольку я себя безгранично уважаю, то попробую.

Хочется начать этот пост с присущим новостным заметкам капитанством: в мае 2015 года в Чехии, а именно в городах Праге и Остраве прошёл Чемпионат Мира по хоккею с шайбой. По итогам 7-ми матчей группового этапа и 3-х матчей плей-офф, результаты распределились следующим образом: Сборная Канады заняла первое место, второе место досталось Сборной России, замкнули тройку призёров представители Соединённых Штатов Америки.

Капитан очевидность

Но что нам сухие факты, в стиле первого канала, НТВ, и других трубадуров режима, мы будем говорить о хоккее! О том хоккее, который заставляет нас восхищаться рыцарями льда, о том, который мотивирует на невероятные поступки, о том, который объединяет Башкир и Националистов, Либералов и Ватников. О том хоккее, который показала сборная Канады. 

"Нет, ну ребят, ну серьёзно, какого х*я!?", — возразил я смотря на то, что творила Канадская хоккейная система с хоккейной системой России. Большинство действии наших (хотя они не наши, они мамины и папины) ребят (да и не ребята уже) выглядели и ощущались, как песня ВИА "Нирвана" "Rape Me" (Гугли перевод, если не в курсе). И всё это под чудейснейшие комментарии Витьки Гусева, Андрюши Голованова, и какого-то третьего, который появился после до стыдобы смешно и нелепого фейла Александра Стратокастера, Лейкопрастыря, Грандмастера, Сосистера Лидогостера. Ну прям полный спектр BDSM для людей хоть сколько-нибудь шарящих в лучшей в мире игре с чёрным резиновым диском. Этакие 50 оттенков Серого Hockey Edition. А тут ещё и трололо-школьники со своими "разрывающими пятые точки" комментариями подъехали (на скрине. Мат запикивать не стал, мне очень лениво, простите). Одним словом, блеск.

Мдааа

Ну да ладно, забудем про них ненадолго, а то из анализа игры нашей сборной я опять скатился в какие-то личные переживания. Но всё это по одной простой причине: мне особо нечего сказть про Сборную России по хоккею образца 2015 года. Простите меня, но на этом ЧМ мы были какие-то слишком блеклые. Если даже про сборную образца Сочи можно было что-то сказать (пусть иногда и не самое цензурное), то про Сборную 2015 даже сказать нечего. Или просто не хочется.

И тут проблема даже не в том, что у Сборной не было лица. Оно было, но не в игровом плане. Команда Знарка 2015 года запомнится лично мне прежде всего шедевральным генменеджером, великолепнейшим пресс-аташе (или пресс-петуше, как говорят в народе), каким-то диким количеством травм и полной нехваткой защитников. Вот и всё что лично я могу сказать об этой команде.

 

А что по игре? Да ничего собенного. И в этом вся проблема. У Канады был свой стиль. Свой стиль был у США, Шведов, Чехов и Финов. У Сборной России не было своего стиля. 

Но есть и капли мёда в этой ложке дёгтя. Во-первых, это результат. Лично моё ИМХО, которое я никому не навязываю, что второе место — для этой Сборной это хорошо. Не по фамилиям, а именно по игре. Плюс номер два это Сергей Мозякин. На этом Чемпионате лидером был он. Не знаю как в раздевалке, но по игре точно. Ну и третий это другой Сергей. Благодаря этому ЧМ мы ещё раз убедились в том, что Бобровскйи лучший вратарь России. 

Ну а теперь про нашумевшее. Организаторы там виноваты, или же нет, но это выглядело некрасиво. Как например, некрасиво выглядят оправдания Сафронова и Ковальчука про организаторский фейл. Ребят, вы не первый раз на мероприятиях подобного рода выступаете, и уж что-что,  а порядок церемонии награждения должны знать.

Вот и всё, что я хочу сказать про Сборную России образца 2015 года. Как быть и что с этим делать? Ну, у нас есть под боком есть пример НХЛ, и той же сборной Канады. Ну а почему нет?

На этом всё

Мой твиттер: twitter.com/basileo23

VK: vk.com/basileo

А ещё у меня есть инстаграм, но обойдётесь.

Неофициальным спонсором этого поста были альбомы группы Queens Of The Stone Age.

Будьте нормальными. Ходите нормально.