⚽ Интер - Сассуоло

🏟 Сан Сиро

⏱ 20:25 Мск

🖥 Матч ТВ.

ИСТОРИЯ. Сассуоло… как много боли в этом слове для сердца черно-синего слилось! Могли ли мы в далеком 2014-м, после вторых «7:0» на табло за два сезона, предположить, что за следующие 6 лет мы лишь дважды сможем обыграть Нероверди?! Всего с двумя командами Серии А у Интера отрицательный баланс личных встреч: с Пьемонте и их фарм-клубом Сассуоло. Пять побед за нами, 7 за эмилианцами и лишь одна ничья (к слову, добытая в последний визит Сассуоло на Меацца). Ситуация по играм дома идентична: +2=1-3.

Последний раз дома побеждали именно в 2014-м: те самые 7:0 с хет-триком Икарди, дублем Освальдо и голами Ковачича и Гуарина.

Матч первого круга, сыгранный в далеком октябре 2019-го, закончился победой команды Конте со счетом 4:3, Лу-Ла оформили по дублю. Ту игру почти спас Де Дзерби своими заменами: Нероверди за 6 минут превратили комфортные для Интера 1:4 в валидольные 3:4 усилиями вышедших на замену Джуричича и Бога. К счастью для нас, Сассуоло не выжали из себя четвертый гол в оставшиеся 8 минут матча.

А СУДЬИ КТО? Главным арбитром матча назначен Давиде Масса, для которого эта встреча станет 14-й в сезоне в Серии А и 23-й во всех турнирах. Масса по итальянским меркам достаточно строгий рефери, в среднем он показывает по пять с половиной желтых карточек за матч, уже 10 раз удалял игроков с поля и 9 раз ставил пенальти. Фанаты московского красно-белого клуба помнят Массу по знаменательному матчу с Брагой, а любители итальянского футбола по ¼ Кубка Италии между Наполи и Лацио, в котором арбитр немного поплыл и уже на 19-й минуте встречи удалил Хюсая, а еще через шесть минут - Лукаса Лейву (оба удаления достаточно сомнительные). Интер в Серии А Давиде Масса судил за свою карьеру 15 раз (+10=2-3). Интересно, что все три поражения были зафиксированы дома, а последнее из них от… Сассуоло в мае 2017го (1:2, Эдер – Йеммелло х2). Из позитивного: за все 15 встреч Масса ни разу не ставил в наши ворота пенальти и не удалял наших парней.

ЗНАКОМИМСЯ С СОПЕРНИКОМ. Нероверди подходят к матчу на 12 месте турнирной таблицы с 32 очками, отрыв от зоны вылета 7 очков, пропасть до еврокубковых мест – 10, так что, в принципе, Сассуоло на ни что уже не претендует в текущем сезоне. За 26 игр игроки Сассуоло 9 раз праздновали победу, 5 раз делили очки с соперником и 12 раз проигрывали. Из 9 викторий лишь 3 были добыты в гостях (с Вероной, Брешией и СПАЛ), также из 5 ничейных результатов 4 были зафиксированы на выезде (Лечче, Пьемонте, Милан, Сампдория), и ровно половина от всех поражений Сассуоло в сезоне была на глазах чужой публики. Сассуоло рестартнули Серию А, как и Интер, в это воскресенье с перенесенного тура – команду Де Дзерби ждала в гости Аталанта. Матч получился бодрым, сверхатакующим, почти без центра, но бергамаскам, как обычно, больше повезло с реализацией. Очень мощный матч выдал голкипер Сассуоло Консильи (видимо какой-то рефлекс выработался на черно-синюю форму). Кроме дежурных сейвов портьере играл в новой для себя роли вратаря-плеймейкера, выдвигаясь с мячом порой даже выше пары центрбеков. Шутка ли, но Консильи напасовал 50 передач – почти на уровне опорников. Поговорим о самых опасных игроках гостей. Во-первых, стоит отметить Франческо Капуто – ветеран переживает вторую молодость в Реджо-нель-Эмилия и уже наколотил 13 голов, больше всех в команде, а также 4 раза помог забить партнерам. Второй бомбардир, само собой, злой гений Интера, Доменико Берарди – 9+5. Замыкает тройку проваливший матч с Аталантой дрибблер от Бога – Жереми Бога. У французского ивуарийца 8+4, а могло быть и еще больше, не жадничай он порой.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Начнем по традиции с наших соперников. В матче точно не примут участие защитники Романья, Толян и Трипальделли. Думаю, что Де Дзерби выпустит следующий состав с первых минут: Консильи – Мулдур, Кирикеш, Феррари, Кирьякопулос – Локателли, Обианг – Берарди, Джуричич, Бога – Капуто.

Потери Интера всё те же: Весино, Брозо, Сенси. Ротация неизбежна, не исключу, что Конте решится на пару замен с первых минут: Самир – Шкриниар, СдФ, Бастони – Мозес, Барелла, Борха, Янг – Эриксен – Лаутаро, Лукаку.

Автора текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.