4 мин.

Интер - Сампдория. 25 тур Серии А. Превью

⚽ Интер - Сампдория

🏟 Сан Сиро

⏱ 22:40 Мск

🖥 Матч ТВ.

ИСТОРИЯ. Сегодня команды сразятся друг с другом в 139-й раз, 73 победы за Интером, 23 за генуэзцами и 42 раза была зафиксирована ничья. Если брать исключительно матчи в Милане, то сегодняшняя встреча будет 69-й по счету, статистика также, само собой, в пользу Интера: +41=19-8.

Этот тур является перенесенным 25-м туром и за всю историю противостояния Нерадзурри и Блучеркьяти играли в 25 туре на Джузеппе Меацца лишь дважды, и оба раза неудачно для Интера: в 1948 году мы проиграли со счетом 2:4, а в 2010 сыграли в нулевую ничью. Тот матч запомнился многим тифози благодаря судейству Паоло Тальявенто: еще до перерыва Интер остался в 9-м (на 31 минуте был удален Самуэль, а на 38-й Иван Рамиро Кордоба). После матча в подтрибунном помещении махали кулаками на судей Мунтари и Кучу, а затем бенефис устроил Жозе Моуриньо: показал свой знаменитый жест с перекрещенными руками и выдал легендарные цитаты, типа: «Вы можете удалить меня, арестовать, но моя команда сильна и будет побеждать, даже оставшись в 9-м», а также намекнул на пенальти, которые назначают в пользу Пьемонте: «Я не буду прятать голову в песок, я знаю, что в Италии есть лишь одна команда, для которых размеры штрафной площадки на 5 метров больше». На следующее утро La Repubblica сравнила Жозе с одиозными и скандальными правителями Италии, семейством Борджиа, известными своими заговорами, кознями и подрывом авторитета Папы: «Многие надеялись, что он принесет в наш футбол опыт и новую культуру, а вместо этого мы вернулись к Борджиа».

А СУДЬИ КТО? Игру будет судить бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани. Для 38-летнего рефери игра станет 17-й в сезоне, за который он показал 84 желтые (больше 5 за игру), дважды удалял игроков с поля и 11 раз ставил на точку. В сезоне 19/20 Интер играл под взором Мариани дважды: 1:0 с Удинезе в третьем туре и 1:1 в гостях с Фиорентиной в 16-м. В матче с Зебретте арбитр удалил Де Поля, а с Фиалками отменил гол Лаутаро. Всего же Мариани 6 раз работал на играх Нерадзурри: 3 победы (3:2 в кубке с Болоньей, 4:0 с Дженоа и Удинезе), 1 ничья с Фио и 2 поражения (в 2017-м 1:3 с Удинезе и в 2018-м 0:1 с Сассуоло). Интересно, что в обеих проигранных встречах, Мариани назначал пенальти в пользу соперника Интера.

ЗНАКОМИМСЯ С СОПЕРНИКОМ. Дорианцы подходят к матчу на 16-м месте, с 26 очками в активе, ниже только соседи по городу с 25-ю и три команды на вылет (у Лечче столько же, как и у Дженоа, 25). Из 25 матчей Сампа выиграли всего 7, в том числе последний тур до паузы: 2:1 с Вероной дома. Кстати, Сампдория выиграла и последний гостевой матч: 3:1 с Торино. К сожалению для гостей, и к счастью для нас, игру пропустит лучший бомбардир команды, Фабио Куальярелла (9 голов), у бомбардира травма колена.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Начнем с Сампы. Помимо Куальяреллы, Раньери не сможет рассчитывать и на своего основного центрбека, Алекса Феррари. Предположу следующий состав: Аюдеро – Йосида, Тонелли, Колли – Депаоли, Экдаль, Виера, Линетти, Мурру – Габбьядини, Гастон

Потери Конте также существенны: если к отсутствию Сенси мы уже привыкли, то жизнь без Брозо представить сложно: хорват пропустит 2-3 недели. Третьей потерей стал также центральный хавбек, Матиас Весино. Ну и не забываем про красную Паделли. На желтых висят Д'Амброзио и Конте. Предположу такой состав: Ханданович – Бастони, СдФ, Шкриниар – Янг, Гальярдини, Барелла, Эриксен, Кандрева – Лаутаро, Лукаку

Автора текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.

Canale Sforzesco в Telegram

Больше текстов автора в ВК