2 мин.

«Кто не скачет, тот не „Спарта“», – чешские футболисты празднуют победу над „Лацио“

    ⚽️ ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ С ЛУКАШЕМ ЮЛИШЕМ ПОСЛЕ ОШЕЛОМИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ НАД РИМСКИМ КЛУБОМ (именно Юлиш забил «Краснодару» в Праге)⚽️

— Лукаш, ты ассистировал (2:0, Ладислав Крейчи. – Примечание автора) и забил победный гол. Это был матч жизни для тебя?

— О да. Или даже не знаю, что сказать. Уже после матча с «Краснодаром» я всем говорил, что это был матч, как из сна – матч мечты, но это (матч с «Лацио», – примечание автора) еще получше. В Риме три ноль после половины матча... Это прекрасно.

— Такой матч футболистам «Спарты» даже не снился, да?

— Ну, нам такое и во сне не снилось – о таком мечтать просто могли! С Мартином Фридеком мы всё утро болтали о том, как было бы чудесно, если бы это в самом начале было б 2:0. А на двенадцатой минуте это взаправду так и было... Перед перерывом мы еще один гол добавили.

— Ты постарался с победным голом. 

    Как ты ситуацию видел?

— Из центра прилетела красивая прострельная передача от Фридека, защитники от меня были довольно далеко, так что достаточно было подставить ногу, и всё закончилось мячом в воротах.

— Ты ожидал, что выйдешь на поле в ответном матче в основном составе?

— Немножко сюрпризом это было и для меня. Я этого не знал – аж в день матча мне это тренер сказал. Но я был готов.

— Что происходило в перерыве в раздевалке? Должен был кто-то заглушить эйфорию? 

— Нет, мы знали, что мы должны продолжать. Они имели в первой половине много шансов – совсем нас затолкали. Мы не могли ничего недооценивать. Если бы мы получили один гол, затем второй, то бы было еще тяжелее. Мы старались и дальше оставаться сосредоточенными.  

— Кого бы ты хотел видеть соперником в четвертьфинале?

— Ужасно хочу сыграть с «Ливерпулем». Я уже его хотел вместо «Краснодара», я надеялся, что мы получим его в соперники в 1/8. Возможно, сейчас выйдет.

Юлиш Лукаш

Кстати, если вам кажется, что пражане у кого-то из наших соседей позаимствовали „скакалочку“, то разобью ваши домыслы вдребезги: чехи много лет гонят вперёд свои команды именно так: „Хто не скаче, э нэ чех! Чеши, до тохго! Чеши, хгоп-хгоп-хгоп“.

Мельком просматривая комментарии под новостями про Лигу Европы, поняла, что большинство юзеров из России болеет против «Шахтёра», и чувствую, мои слова не найдут отклик среди читателей Sports.ru, но я искренне желаю, чтоб „правообладатели“ пресловутой кричалки, встретились с „подражателями“ в финале Лиги Европы.

Фото и видео: sparta.cz ; перевод Елены Черкасовой