3 мин.

Игра 136. Перейдя в режим монстра, «Гиганты» сокрушают «Брюерс» во второй раз за три дня

Сан-Франциско (73-63) – Милуоки (74-62) 15-5

  • Мэдисон Бумгарнер, W (16-9): 6.0 IP, 5H, 1R, 7K, ERA в сезоне 2.97

  • Пабло Сандоваль: 3/4 (хоум-ран, трипл, сингл, прогулка, 3 RBI)

  • Хантер Пенс: 4/5 (трипл, два дабла, сингл, 2 RBI)

  • Эндрю Сьюсак: 3/5 (два дабла, сингл, 3 RBI)

Уж не знаю, какая муха «Гигантов» укусила, и что случилось с некогда грозными «Брюерс», но визит в Сан-Франциско наши недавние соперники запомнят надолго. За три последние игры «Пивовары» пропустили 31 ран, и теперь их позиции выглядят шатко, как никогда прежде в этом сезоне. На орехи получили Вили Перальта и Кайл Лоуж, и в свете их фиаско, недавний выходец из буллпена Майк Файерс выглядит супергероем, пусть он ни в одном из своих предыдущих четырёх стартов не пропускал столько, сколько в городе у Залива, а именно три рана.

Вчера ночью «Джайантс» потребовалось некоторое время, чтобы нащупать слабые места Лоужа, но когда пошли хиты, их атакующую лавину было не остановить. Апофеозом матча стал седьмой иннинг, в котором линейка прошлась по всему кругу и набрала семь ранов. Естественно, когда твоя любимая команда ставит рекорд сезона по набранным очкам, не так-то просто будет выбрать главного героя. Основной вклад внесли люди, вынесенные в стат-лайн, и если от Сандоваля с Пенсом мы в принципе ожидаем результативных матчей, то три хита от запасного кэтчера Эндрю Сьюсака – это, в некотором роде, сюрприз, и если он не сбавит оборотов, то Брюс Бочи получит дилемму из дилемм – что делать со второй позицией в межсезонье? Бита Суса заявляет о себе не впервые, и если он продолжит в том же духе (имеется в виду, что питчеры соперников не смогут найти мощного противоядия), то мне будет очень жаль Гектора Санчеса, за два сезоне не показавшего в нападении ничего, кроме умения вытаскивать команду в клатче. Ведь Гектор в 2015 году сможет получить свой шанс, только если Поузи на постоянной основе переведут в инфилд.

По моим впечатлениям Бастер в приседе в августе играет реже, чем прежде. Сьюсак в среднем получает два старта из пяти, и, как мы видим, даёт результат. Очень здорово, что Бочи в этом сезоне не стал цепляться за ветеранов, а вынужденно дал шанс молодёжи – Пэнику, Сьюсаку, Даффи. Если бы не эта весёлая бригада, где бы мы были? Думаю не в числе фаворитов на получение вайлд-карда. Это сейчас смешно, что Брюс попытался воскресить Дэна Агглу, но тогда было реально страшно.

Одним из важных событий отчётного матча стал выход Тима Линсекума в качестве реливера. Я думал, что он будет играть доигровку с «Рокиз» (она состоится в полночь по московскому времени), но менеджер решил опробовать его в мусорных иннингах, чтобы, видимо, оценить, есть ли прогресс по итогам последней работы с тренерами. Увы, прогресса нет. Тимми за два иннинга пропустил три рана (один из них дингером) и показал неважнецкий контроль над своими подачами. Видимо, Брюс знал, что делал, решив не выпускать Линсекума в Денвера. Уф, пронесло…

В остальном же команда действовала как хорошо отлаженный механизм. Словно и не было кошмарного лета. «Гиганты» демонстрировали своевременный хиттинг, грамотный бейс-раннинг и, что очень важно, хорошую защиту. Чего хотя бы стоит рывок Грегора Бланко на флай-бол Рики Уикса в четвёртом иннинге. Быстроногая «Белая Акула» умудрилась добраться до мяча, а я грешным делом вспомнил, какой же дырой в левом аутфилде является Майк Морс. Но не о нём сегодня речь (Морса после пятого иннинга Бочи убрал с первой базы, заменив на Ишикаву). В общем и целом, это была отличная игра, и надежда на светлое будущее снова воспряла. Победный стрик достиг шести матчей, и я очень хочу верить, что команда вернулась к своей майской форме. Если это на самом деле так, то сентябрь будет очень весёлым.

P.S. Я даже про старт Бумгарнера ни слова не сказал. Он заставил понервничать в первом иннинге, но затем действовал привычно надёжно, да и нагружать его Бочи не стал, дав шанс проявить себя Контосу и Линсекуму, хотя счётчик подач МэдБама никакой тревоги не вызывал.