4 мин.

ЧМ. Спринт. Две секунды до медали. Выстрел до золота. Фото

Не высчитывая сотые, 2 - 3 секунды, столько не хватило Ольге Вилухиной до медали и одного точного выстрела до золота и тех же 2 секунд до пьдестала, уже с промахом, Ольге Зайцевой.

Золотые медали, в спринте, страшно подумать, наши девушки не выигрывали на главных стартах с 98 года, когда на Олимпийских играх в Нагано Чемпионкой стала Галина Куклева, а годом ранее, Ольга Ромасько сумела победить на Чемпионате Мира. Можно себе такое представить? 

У мужчин ситуация не многим лучше, крайнее золото ОИ датируется 1994 годом - Сергей Чепиков, золото ЧМ 2008 Максим Чудов. Были вторые и третьи места, но правда сказать тоже не часто..

Тем не менее ребята выходили серьезно. Дмитрию Малышко и Антону Шипулину нужно было реабилитироваться перед болельщиками - тренерами и в первую очередь перед самими собой, после смешанной эстафеты. Евгений Устюгов и Евгений Гараничев, тоже надо думать приехали не туристами..., но чуть не получилось. Не получилось завоевать медаль, тем не менее ребята показали неплохую скорость - стрельбу, так же как и девушки, у которых, по словам тренера Павла Ростовцева, кстати неоднократного призера в спринте, главной задачей было "много не проиграть" и выйти на преследование с хорошими шансами.. А шансы сегодня будут..

Будут у ребят..

2
5
1
3
6
7
8

Будут у девчонок..

Мы боремся!

10
11
12
12
9

Хорошее настроение

15

- Медали еще будут?

- Обязательно!

15

С Гесснер в цветах. Кто бы мог подумать, что Мири с "какими то" двумя промахами не попадет на пьедестал? Я - нет.., честно.

15

Фото Евгений Тумашов, медиа-служба СБР

__________________________________________________________________________________

Удачи нам сегодня!