5 мин.

Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова - наши Принцессы биатлона

Наши Принцессы

1
2
6
7
1

_____________________________________________________________________________

Кайшева Ульяна Николаевна 8 марта 1994

5

 

Чемпионка в гонке преследования на 7,5 км и бронзовый призёр в спринте на 6 км зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке. Победительница олимпийских фестивалей по биатлону среди юниоров.

Дважды Чемпионка ЮЧМ среди девушек, в спринте и гонке преследования, пока дважды..

Александр Куракин:

Ульяне Кайшевой очень много дано от природы. Могу сравнить ее с Галиной Кулаковой – они из одного региона. В пасьюте мы с Касперовичем стояли на самом сложном подъеме, и Кайшева, пробегая мимо нас задавала вопросы о своем отрыва и спокойно воспринимала информацию. Обычно же спортсменки в этой точке идут в тумане от напряжения и мало что понимают. Представьте, какой потенциал у спортсменки! Нам бы таких побольше.

7
2
2
3
4
5
6
7

Накануне старта сезона 2012/2013 Ульяна снялась в рекламном ролике для канала «Россия-2»

2

__________________________________________________________________________________

Ольга Подчуфарова 5 августа 1992

6

 

27 янв 2013 ЮЧМ. Обертиллиах. Гонка преследования, юниорки - Золото

26 янв 2013 ЮЧМ. Обертиллиах. Спринт, юниорки - Серебро

Александр Куракин: 

Ольга Подчуфарова — очень талантливая девочка. Она закончила школу с медалью, учится в серьезном вузе. Многие удивляются, что Подчуфарова пришла в биатлон из бальных танцев. Но в этом своем увлечении она получила координацию, чувство такта и ритма, определенную базу, которая ей сейчас помогает в биатлоне. Это уже не первая спортсменка у московского тренера Юрия Александровича Лелина, которая достигает уровня сборной, а работает он в очень непростых условиях.  

2
3
4
6
7
8

 

__________________________________________________________________________________

Завтра и послезавтра у наших девушек, как и у ребят ИГ, на продолжающемся ЮЧМ в австрийском Обертиллиах

31-го и 1-го эстафеты

Удачи!

__________________________________________________________________________________

Ольга Подчуфарова включена в расширенный состав женской команды на чемпионат мира, который пройдет в Нове-Место (Чехия) 7–17 февраля.

«По результатам, которые Подчуфарова показывает на первенстве мира в Обертиллиахе, и в целом по результатам сезона было принято решение включить спортсменку в расширенный состав сборной на чемпионат мира в Нове-Место, — сообщил Biathlonrus.com вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

 Старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер считает, что ей необходимо уже сейчас дать возможность войти в состав основной сборной, чтобы спортсменка начала накапливать соревновательный опыт на самом высоком уровне, формировать бойцовские качества.