4 мин.

Закрытие сезона

 Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в 16.00 на центральном стадионе Мурманска состоится последний в нынешнем году домашний матч "Севера". Соперником наших футболистов третий раз за год станет московский "Локомотив-2".  

Накануне, "Север" ушёл от поражения на последних минутах в Матче со смоленским "Днепром" благодаря дальнему удару капитана команды Дениса Федотова. Этот матч "Север" провёл под руководством теперь уже главного тренера Михаила Трофимова, который выразил удовлетворение проведённой игрой: 

 - Тяжелая игра. На соперника настраивались как на лидера, по особому, тем более, две предыдущие игры мы смолянам проиграли. После внезапной отставки Адьяма Кабировича Кузяева мне очень нелегко. Но ребята в меня поверили. За исключением двух ошибок все было нормально. Хочу поблагодарить болельщиков и ребят, которые по самоотдаче не уступали сопернику. Да, где-то в командной игре, в тактике, соперник нас переигрывал, но ребята старались.  

Спасибо нашему президенту, который выразил мне доверие, предоставив руководить командой до конца сезона. Стараюсь настраивать ребят на последние игры года так, чтобы они могли доказать, что все предыдущие наши неудачи были случайностью.   

- А кому сегодня пятерку за игру поставите?

- Всей команде. Хотя, наверное, на пятерку мы не наиграли, на четыре с плюсом. Пятерка – это когда не пропускаешь, а забиваешь и выигрываешь. А так мы сравняли из-за ошибки вратаря.   

- Очень понравилось, как Лабутин руководил защитниками. Даже с трибуны было слышно…

- Такая была установка. Современный вратарь так и должен руководить.   

- А вы собираетесь использовать Рыньгача как защитника или как нападающего?

- Раньше в "Апатите" он играл форварда, но в "Севере" уже два года выступает защитником. А сейчас сложилась такая ситуация, что из-за травмы Ефремова пришлось поставить его на игру с "Днепром" опорником.   

- Как у вас в семье переносят долгую разлуку?

- Моей семье не привыкать. Я ведь играл и за "Зенит", и в Китае, в чемпионатах трех стран выступал. Это работа такая у меня, работаю двадцать четыре часа в сутки. После назначения я пять суток не спал.    

- А сколько у вас детей?

- У меня двое сыновей. Один занимается футболом, сейчас в академии в Эстонии. Второй, ему сейчас десять лет, два года позанимался футболом, но чего-то не сложилось. А так у меня семья в целом спортивная.   

- Значит, "Север" выведите в чемпионы?

- Загадывать не будем. Задачи перед нами определены, дальше будет видно.

 Для железнодорожников выездной сезон в этом году заканчивается самым дальним выездом. Настрой умосковской команды должен быть боевым – успех в Заполярье при определенных раскладах поспособствует подъему в таблице. Для "северян" же успех в матче с одним из фаворитов зоны "Запад" необходим как компенсация перед родной публикой за неудачный, по сравнению с тремя предыдущими, сезон. 

Как стало известно, к сожалению, в составе мурманчан будет отсутствовать Владимир Нагибин, с которым ФК "Север" расторг контракт. 30-летний защитник выступал за мурманский клуб с 2010 года. Провел 57 матчей, забил 5 мячей. Болельщики наверняка помнят победный мяч, забитый Нагибиным 3 мая этого года на 94-й минуте игры со штрафного в ворота "Локомотива-2" (1:0). К сожалению, завтра Владимир не сможет помочь своей, теперь уже бывшей, команде...

Реклама 18+

 Также в матче не примет участия Евгений Ефремов, получивший  травму на предыгровой тренировке.

Вновь может выйти на поле за "Локомотив-2" нападающий Оганнес Гоарян, у которого завершилась одноматчевая дисквалификация.

Матчи в сезоне:

03.05.2011. "Север" – "Локомотив-2" – 1:0 (Нагибин). 

02.08.2011. "Локомотив-2" – "Север" – 3:1 (Кузнецов, Гоарян-2 – Бовтало).

20 октября 2011 г. (четверг) Первенство России, зона "Запад". 36 тур.

Мурманск. Стадион "Центральный". Начало в 16.00   

"Север" Мурманск - "Локомотив-2" Москва  

Судья: Казарцев Василий Анатольевич (Санкт-Петербург)

Помощники: Добролюбов Александр Валерьевич, Рунов Андрей Юрьевич (оба - Санкт-Петербург)

Инспектор: Адылов Станислав Мирзоевич (Московская область)

p.s. сегодня будет отмечать свой пятилетний юбилей основная фан-группа "Севера" Sever Support Mob, рассказ о которой ждите по окончании сезона 2011.