1 мин.

Этери Тутберидзе. Прилюдная порка на чемпионате России

Знаменитый тренер с катка «Хрустальный» Этери Тутберидзе на недавнем чемпионате России устроила демонстрацию своих сил. А реально это выглядело как прилюдная порка всем наблюдающим и присутствующим.

Особенно жестко она наказала следующих фигурных персон: Алину Загитову (свою нынешнюю фаворитку), Елену Буянову (соперницу по жизни), Татьяну Тарасову (как ей позавидовавшую), ну и, разумеется, Евгению Медведеву, свою опальную ученицу.

А напугала Этери Георгиевна своей силой без преувеличения весь мир: четверными прыжками и заоблачными, превосходящий сам Эверест, оценками за эти прыжки.

Чемпионат готовился ФФК России загодя, скрупулезно и тщательно. Ведь выставленные на внутреннем первенстве оценки юниорками своими судьями – должны были повергнуть мир в шок и поставить на колени все конкурирующие федерации.

Да, из-за оценок за облака пришлось пожертвовать психическим состоянием Загитовой – ведь получить прилюдный нокаут от соратниц по группе, зная, что именно они выбросят тебя из сборной на следующий год, до чрезвычайности тяжело.

Тяжело, но надо. Ради будущего родной федерации и не таким жертвовали. Тем более что Алина сама виновата – проиграла ЧМ, финал ГП, тяжелеет, превращается в женщину, тогда как Тренер явно дал всем понять – он за бестелесных подростков, способных высоко прыгать. Именно такие необходимы «Хрустальному».

Оценки за четверные должны были задать планку для судей на грядущих международных стартах – именно так вы обязаны нас оценивать, а не ниже, не хуже. И если мы будем прыгать четверные и не падать каждую вторую попытку, то признайте, что Этери Георгиевна гениальна, а российское женское одиночное лучшее в мире.

Ну а что неприятно не поделившим «золото» олимпиады, гордости нашей, надежде, Загитовой и Медведевой отирать пятые тире седьмые места рядом с божественной троицей юниорок – это, повторим, издержки совсем незначительные.