3 мин.

Миньоле о Сандерленде, Ди Канио и Суаресе.

Бельгийский голкипер Ливерпуля с нетерпением ждёт поединка против своей бывшей команды.

В предстоящее воскресенье Симон Миньоле впервые после перехода в Ливерпуль вернётся на "Стэдиум оф Лайт", где на протяжении трёх лет провёл более девяноста матчей под руководством нескольких специалистов.

"С нетерпением жду своего возвращения в Сандерленд", – сказал вратарь в интервью Liverpool Echo

"Я поддерживаю связь со многими, кто остался там, поэтому очень жду нашей встречи. Но самое главное для меня – победа Ливерпуля. Нам необходим положительный результат, и мы должны быть уверены, что сможем завоевать три очка".

"Я часто общаюсь с игроками Сандерленда, сотрудниками тренерского штаба и местными жителями. Я провёл в этом клубе три года и познакомился со многими замечательными людьми. Положение клуба в турнирной таблице удручает. Я никогда не хотел бы видеть их, борющихся за выживание"."Сандерленд потерпел несколько неудач на старте сезона. Я надеюсь, что у них всё наладится и они начнут исправлять ситуацию – но только не в матчах против Ливерпуля". 

В выходные Сандерленд впервые выйдет на поле после того, как руководство "Котов" приняло решение уволить за неудовлетворительные результаты итальянского специалиста Паоло Ди Канио.

За время работы в клубе Ди Канио неоднократно удивлял своим подходом к тренировочному процессу, нестандартными решениями и непривычными для футболистов правилами внутреннего распорядка.

Итальянец категорически запрещал своим подопечным употреблять перед тренировками кетчуп, майонез и кофе. Он не разрешал пить газированную воду со льдом в преддверии матчей и ввёл правило, согласно которому работники стадиона не имели право устанавливать с игроками зрительный контакт. 

Помимо этого, Ди Канио не позволял футболистам слушать музыку и петь в караоке за несколько часов до поединка.

"В Сандерленде я проводил с тренером вратарей девяносто пять процентов времени, – продолжает Миньоле. – Когда Ди Канио пришёл в клуб, у нас сложились достаточно хорошие отношения"."Я ладил со всеми, под чьим руководством работал. Я очень люблю кофе, но запрет на употребление этого напитка не стал для меня проблемой. Я буду делать всё, что положительно скажется на моей игре".

Отбыв десятиматчевую дисквалификацию, Луис Суарес появился на поле в матче третьего раунда Кубка Лиги против Манчестер Юнайтед, в котором "Красные" потерпели минимальное поражение.Миньоле добавил: "Возвращение Луиса в команду станет большим стимулом для всех нас. Всем известно, какими игровыми качествами он обладает, и именно его не хватало Ливерпулю на протяжении последних встреч". 

"Мы понимаем, что ему необходимо время, чтобы вернуться на прежний игровой уровень. Но я уверен, что в ближайшем будущем он вновь начнёт забивать много голов и выигрывать для нас матчи". 

Источник: liverpoolfc.ru