2 мин.

Смерть Кобе Брайанта - черный день в истории спорта

Кобе Брайант один из величайших баскетболистов за всю историю существования этого вида спорта, икона, легенда, человек, влияние которого уже давно вышло за пределы баскетбола.

Кобе не просто баскетболист, один из многих легенд этого спорта, которого знают поклонники игры в оранжевый мяч, это атлет, наследие, его культурный пласт поглотил медия, шоу-бизнес, другие виды спорта, кино, книги, телевидение. Кобе стал неотъемлемой частью жизни многих людей, его личность на ровне с Майклом Джорданом, ЛеБроном Джеймсом, Криштиану Роналду, Леонелем Месси, Пеле, Диего Мараданной, Уйном Грецки, Рафаэлем Надалем или Роджером Федерером уже далеко за пределами спорта, он стал частью мировой культуры и истории.

Именно поэтому, смерть Кобе Брайанта, настолько значимой фигуры, настолько сильно потрясла общественность. Ведь мы еще никогда не прощались со спортсменами такой величины так рано. Для нас это событие, это то, во что невозможно поверить, то, что никогда не случалось.

Смерть Кобе настолько эпохальное и одновременно печальное происшествие, что ты запомнишь его надолго, если меня спросят через пару лет о том, когда я узнал, что Кобе умер, поверьте, я вспомню что именно я делал, как я это узнал и я уверен, что я не один такой.

Это настолько шоковое и невероятное состояние, что твиттер лег на несколько минут, мир многих людей разделился на до и после. Весь Лос-Анджелес в трауре, никто не может свыкнуться с мыслю, что человек, который всегда был тут, рядом, ставил рекорды, выигрывал титулы и Оскары, человек, который привил миллионам людей любовь к баскетболу, человек, который показал, что тяжелый труд, вечное самосовершенствование могут сделать тебя по-настоящему великим, в один миг исчез. Ты настолько привыкаешь, что он тут, в твоей жизни, что известие о его смерти выбивает тебя из ритма жизни, твои мысли заняты только одним - Кобе Брайант умер.

Ты можешь интересоваться спортом или нет, ты можешь смотреть баскетбол или нет, в конце концов, ты можешь любить ЕГО или нет, но одно ты знаешь точно - Кобе Брайант мировая легенда, один из величайших спортсменов в истории, человек который навсегда вошел в историю человечества и в нашу память, таких как он не забывают, Кобе Брайант - бессмертен.

MAMBA 4 LIFE