4 мин.

Обзор новостей

Привет! Прошло уже почти две недели с последней записи. За это время было много интересных событий, новостей, интервью и т.д. Блог "И тут Остапа понесло..." отобрал из этого всего все то, о чем он просто не может молчать и считает нужным высказаться. 

Александр Рязанцев: «Почему проиграли? Средний возраст игроков «Байера» – 23 года, и практически все из них — немцы»

"Ну и?"(с) Знаменитый тренер из Сегунды. Фиг с ним, с возрастом, хотя вы вроде не старики, да и самый возрастной игрок матча - это Эмир Спахич, но как национальность может повлиять на результат? Да это оправдание нелепо и бесполезно настолько же, насколько это сооружение:

Более того, это даже немного на расизм похоже. Просто знайте, если Александр Рязанцев когда-нибудь станет тренером, в его команде будут играть только молодые немцы. Кстати, к слову, за "Байер" в матче с "Зенитом" вышло всего шесть немцев (пять в старте плюс один на замену), и их средний возраст был 26.875 (средний возраст легионеров считать не стал, но учитывая, что там есть Спахич, до 23 лет они тоже вряд ли дотянут).

Так где же смысл в интервью Рязанцева? Его там нет, это же просто отмазка. Лучше бы Александр молча кушал пирожки.

«Спорт-Экспресс»: между Якином и Широковым нет конфликта

Конечно нет, епта! На улице было холодно, епт. В такую погоду не до рукопожатий, епта! Быстрее в раздевалку, епта, согреваться, епта. И вообще, дайте Якину поработать, епта, а Дзюбе контракт, епт. И все будет хорошо, епта!

Спартак вылетает из кубка

Долго думал, с чем же сравнить ситуацию в "Спартаке", и, наконец, придумал. "Спартак" как отечественные комедии: раньше такой хороший был, всех радовал, а сейчас сплошной "Выпускной" с "Корпоративом". Разница лишь только в том, что от "Народной команды" каждый год чего-то ждешь, в отличии от комедий. Хорошо, что хоть в еврокубках не играют, а то пришлось бы отечественные шедевры с заморским "Интерстелларом" сравнивать.

А вообще, "Спартак" все-таки удивительный клуб. Как бы не было все плохо перед началом сезона, у команды всегда одна задача: чемпионство. Мне кажется, если красно-белые вылетят в ФНЛ, не дай Бог, Федун все равно скажет, что цель на сезон это победа в Премьер Лиге.

В общем, очередной сезон сплошные боль и расстройства:

Магомед Оздоев: «Когда фаны «Спартака», где бегает 6 темнокожих игроков, кричат «Русские вперед», это идиотизм»

Оздоев х*рни не скажет. В "Спартаке", действительно, 6 темнокожих, а остальные, наверное, 23-х летние немцы, не подошедшие "Байеру".

Харлачев подал в отставку с поста тренера «Химика»

Пусть хотя бы здесь на это обратят внимание.

«Чемпионат.com»: «Локомотив» предложил Диарра новый улучшенный контракт

Остается только поздравить. Реально заслужил мужик. Может Дзюбе тоже пропасть на неопределенный срок? Глядишь, вернется, а "главный контракт карьеры" уже ждет. Ну а если не ждет, тогда к Диарра в Локо. Там то точно не откажут.

Юрий Семин: «Халк в России только сильнее стал»

Ну если только подкачался чуть-чуть еще.

Успехи Карпина

Валерий одержал со своей командой 4-ю победу подряд, вылез из подвала турнирной таблицы:

И все это он сделал под пристальнейшим взором болельщиков из России. Вообще Карпин поражает. Какая еще личность в нашем футболе способна одним лишь своим присутствием сделать чужую для нас Сегунду едва ли не интереснее родного ФНЛ? Разве что Бубнов. Я, кстати, тоже очень внимательно слежу за успехами "объекта веры", не пропускаю ни одной новости и читаю комментарии. И вот, что я заметил: комментарии на разных обсуждениях спортса одни и те же. Поэтому я, зная что на ресурсе куча народу гоняется за плюсиками, составил рейтинг фраз, которые можно написать и получить за них положительные голоса:

3 место: "Валера, верим!" - банальная классика, которая никогда не подводит (2-3 плюса);

2 место: "Валера, верим!" на испанском - ваше разбушевавшееся чувство юмора + посещение google-переводчика другие пользователи сайта оценят щедрее (5-7 плюсов);

1 место: Написать, что Валера - крутой мужик, пошел против системы, уехал заграницу и прочее - бесценно множество плюсов. Зависит от количества и качества комплиментов, которые вы отвесили.  

Карим Бензема: «Мне 26 лет. Мои лучшие годы еще впереди» 

Теперь Алексей Сапогов, сидя вечерами в своей кресло-качалке, будет себя успокаивать мыслями, что ему тоже всего 26. Возможно даже еще раз диск со своими голами в Юве отошлет. Там все таки новый тренер.

На этом все. Ставьте плюсы, подписывайтесь на блог, делитесь им с друзьями. Пока!