Победа в полуфинале над Партизаном

В среду вечером состоялся второй полуфинал кубка Сербии в котором сошлись принципяльнейшие соперники Партаизан и Црвена Звезда. Первый матч завершился в пользу сегодняшних гостей 2:0, и поэтому на вторую игру у Красно-белых вышел состав достаточно оборонительный.

С самого начала матча, что не удивительно, Партизан бросился отыгрывать тот дефицит, который был перед игрой. Гробари обрушили целый ряд ожесточенных атак на ворота соперника. Уже на 3-ей минуте Волков мягко забросил мяч в штрафную гостей, где на его пас откликнулся Иванов. Последовал удар, но Байкович был на месте. После этого момента "Звезда" попыталась успокоить игру, но это у нее получилось лишь отчасти. Уже через 10 минут идеальный шанс отличится был у Лазара Марковича, но тот им воспользоваться не сумел.

Звездаши все это время стоили игру на контратаках и также имели пару возможностей, чтобы отличиться. Хороший момент имел Лазович, но его подвела реализация. В целом к концу первой половины, команды сбавили скорости и до перерыва воротам друг друга больше никто не угрожал.

Вторая половина, как ни странно, началась с атак гостей. Было видно, что Звезда вышла на второй тайм не просто удерживать уже существующий перевес, а побеждать. Два опаснейших удара нанес Лука Миловоевич, но забить в этот вечер было суждено не ему, а Дарко Лазовичу. На 63-й минуте он, разобравшись с защитником, убежал один на один со Стойковичем и катнул мяч в дальний угол. После этого гола стало окончательно ясно, кто отправиться в финал кубка. Но оставалось решить результат отдельно взятого дерби.

И с этим Красно-белые справились блестяще. На 81-й минуте колумбийский легионер гостей Борха вышел на оперативный простор, разобрался с защитником и отправил мяч в дальний угол транзитом через Стойковича. 0:2

Финальный свисток дал начало большому праздникуЦрвена Звезда спустя год снова в финале кубка Сербии! Вперед, ребята, к победе!