2 мин.

Семака прорвало!!!

Вчера в сети появился крик души бывшего тренера ХК "Толпар", легенды уфимского хоккея Александра Семака. Это было даже не интервью, а большая, здорово написанная статья, с приведением цифр и фактов, аргументацией и т.д. Но самое главное, конечно, это содержание. Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс получает по первое число.

Семак высказывает всё то, что все последние годы говорили и писали если не бОльшая, то очень значительная часть болельщиков. Команду разваливают, она превращается в "уфимскую Кузню". Гросс подписывает второсортных игроков на большие зарплаты, школой никто не занимается, а все достижения прошлых лет утеряны.

Изложил ли Семак именно ваши взгляды, согласны ли вы с ним, это конечно ваше дело. Моё - объяснить, почему он это сделал.

А вы знаете, почему?

Первым и важнейшим ключём к разгадке является то, где первоначально появилась эта статья. А вот где: http://bashkortostan.er.ru/news/2013/8/1/aleksandr-semak-my-riskuem-ostatsya-v-otceplennom-vagone/ На башкортостанской ветке сайта "Еиной России".

Далее. Может кто и не в курсе, но Александр Владимирович будет учавствовать в выборах в республиканский парламент - Курултай. Есть такая книжечка "Список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан на выборах 08 сентября 2013 года". Так вот там он числится за номером 220. Между генеральным директором ООО "Алмаз-Холдинг" Ильёй Седовым и генеральным директором АНО "Проектно-внедренческий кадровый центр социальной инженерии АТФ" Марией Сивенко.

Короче, выборы будут 8 сентября. И доблестная партия "Единая Россия" приготовила народу подарок в виде отрубленной головы Гросса и как итог спасения клуба от новокузнецкой заразы.

Как относиться к тому, что этот крик души Семака - лишь инструмент в политической игре, к хоккею имеющей слабое отношение - всецело ваше дело. Если вы относитесь к Гроссу отрицательно - может для вас и не имеет разницы, каким образом его из клуба уберут. А может разница и есть. Может образ Семака в ваших глазах чуть поблекнет, а может нет. Вы даже можете считать, что всё это мои выдумки и чистые совпадения. Ваше дело.

Но лично мне обидно. Всё-таки я за команду болею не со времён Быкова, и для меня Семак не столько тренер "Толпара", сколько крутейший хоккеист и капитан "Салавата". Мда...