5 мин.

Обзор теннисных матчей ATP и ставки на них

Ну что же, это был не самый удачный день, хотя от хорошего плюса нас отделили, по факту, несколько нереализованных Попыриным брейк поинтов во втором сете. Если бы австралиец не торопился, а спокойно реализовал любой из них - второй сет закончился бы со счетом 6-3 или 6-2 в его пользу - Андреев очень волновался и играл сильно ниже своих возможностей, поэтому мог посыпаться после раннего брейка. Но подарки от австралийца, который хотел закончить встречу малой кровью, привели к потери сета. Это и отличает топовых игроков от тех, кто находится ниже в рейтинге: сильные теннисисты всегда знают, сколько усилий надо приложить для максимально незатратной победы, а слабые зачастую переоценивают свои возможности, что и приводит к подобным казусам.

Себастьян Корда не оправдал моих ожиданий. Не смотря на то, что на мой взгляд в игре на задней линии он смотрелся посильнее Сонего, молодой американец допускал слишком много ошибок, большая часть из которых была совершенно невынужденными. Такое бывает, иногда игрок просто не может поймать свой ритм. С опытом таких ситуаций должно стать меньше.

Ну а демоны Басилашвили сегодня, видимо, рассказывали ему какие-то особенно страшные истории, потому что объяснить 5 проигранных геймов подряд во втором сете иначе я никак не могу. Ошибки, которые допускал грузин, характерны игрокам уровня АЛТ-тура (кто знает, тот поймёт), но никак не теннисисту уровня топ-50 мирового рейтинга. В прошлом году я хорошо заработал, ставя против Николоза, теперь, видимо, пришла пора отдавать долги фортуне. Посмотрим, что будет дальше, надеюсь, что грузинский теннисист сможет найти внутреннюю гармонию и нащупать свою игру.

Остальные два матча прошли именно так, как я и предполагал, писать особо нечего, поэтому подведём итоги и перейдём к завтрашним матчам.

Итог дня: -2,08 у.е.

Итог за всё время: + 15,26 у.е.

На завтра я отобрал довольно много матчей для себя, но в блог дам те, которые мне кажутся наиболее подходящими.

Вне зачёта будут матчи: Кория - Цернудоло, где я взял на пол-флета победу Кории из-за слишком высокого коэффициента (2,57 на абсолютно равных игроков - это преступление) и Этчеверри - Рамос с победой Рамоса, который сейчас выглядит посильнее (на флет).

А в основной зачёт пойдут следующие матчи:

1. Маннарино - Маркора. Во встрече этих теннисистов фаворит очевиден - Маннарино находится намного выше своего оппонента в табели о рангах, а также показывает гораздо более состоятельную игру в целом. Француз неплохо выступил на АО, проиграв в третьем круге Звереву, который, очевидно, является игроком из совсем другой лиги. В целом у Маннарино проблемы обычно возникают в том случае, если его соперник умеет хорошо принимать и способен заставить француза играть в движении, не давая лёгких мячей. Это не относится к итальянскому гиганту, основная сила которого заключается в его подаче. Маркора провёл на турнире один матч, переиграв Гулбиса, показав при этом нереально высокий для себя процент попадания первым мячом - 71%. Итальянец никогда не отличался стабильностью, поэтому я рискну предположить, что чисто по теории вероятности в следующем матче процент должен просесть. На прошлой неделе в Италии Роберто взял всего 4 гейма в матче против Квона, а в целом по ходу предыдущего сезона он лишь на 5 турнирах проходил дальше второго круга, причём все успехи пришлись на челленджеры. Не думаю, что этот турнир станет исключением, добавлю только то, что большинство своих поражений итальянец терпит в двух сетах. Ставка на минусовую фору француза кажется очевидной, смущают два факта: во-первых, итальянец в одном из сетов может навязать борьбу, дойдя до тай-брейка, во-вторых, не понятно, как Маннарино прошёл акклиматизацию. С другой стороны, Адриан уже несколько дней находится в Сингапуре, так что должен был успеть провести несколько тренировок и привыкнуть к кортам. Я также надеюсь на невысокий процент попадания итальянца первым мячом.

Ставка: фора Маннарино -4,5 на 2 у.е. за 2.00 в bet365.

2. Лайович - Новак. В прошлом выпуске я писал о том, что Новак, скорее всего, выиграл свой последний матч на этом турнире. Не отказываясь от своих слов, я возьму победу Душана. По уровню игры серб - намного сильнее австрийца, гораздо стабильнее в розыгрышах и умеет неплохо играть в защите. Уровень игры, показанный им в Австралии, внушает надежду на то, что концовка предыдущего сезона вышла смазанной в большей степени из-за физических проблем. С оппонентами уровня Новака Лайович справляется обычно довольно легко, тогда как австриец показал просто ужасающую игру в своём предыдущем матче на турнире.

Ставка: победа Лайовича за 2.00 в 10b.

3. Шварцман - Чеккинато. Аргентинец приехал к себе домой, на грунт, играть турниры, на которых он выступает каждый год. Понятно, что это первый матч после Австралии, но разница в классе между двумя игроками просто колоссальная. Итальянец никак не может вернуться на свой уровень образца 2018 года, тогда как Диего показывает стабильно высокие результаты на грунте последние лет 6-7, лишь один раз за всё это время проиграв больше 9 матчей на данном покрытии за сезон. Итальянец обладает неплохой первой подачей, но Шварцман, как мы знаем, является мастером игры на приёме. В свою очередь Чеккинато очень редко показывает выдающие значения в данном показателе, а также сильно проседает на своей второй подаче, иногда выигрывая менее 30% подобных розыгрышей. Ещё одним интересным моментом является тот факт, что более половины матчей, выигранных Шварцманом на грунте за последние годы, он завершает с форой -4, даже если умудряется проиграть сет. Исключения составляют обычно поединки против игроков, которые показывают выдающийся процент попадания первым мячом, играя при этом очень агрессивно (в затяжных розыгрышах на грунте аргентинцу вообще мало равных). Поскольку эти все характеристики плохо относятся к итальянцу, я заиграю минусовую фору Шварцмана.

Ставка: победа Диего Шварцмана с форой -4 за 1,83 в Пиннакле на 3 у.е.

Итак, надеюсь, что сегодняшний минус был разовым явлением, а завтрашний день принесёт нашему банку пополнение. Удачи нам!