3 мин.

Спасибо

Знаете, друзья, это была одна из лучших спортивных трансляций в моей недолгой жизни. Одна из самых эмоциальных и трогательных. Я не могу знать наверняка как лучше это описать, но всё же попробую.

Понимаете, когда в очень короткий промежуток времени происходит несколько довольно значимых событий, голова начинает идти кругом. И вот, представьте себе, фактически в два часа уместилось следующее: один из самых зрелищных Гран-при за последние несколько лет, очень обидный вылет Дани Квята, воплощение мечты Льюиса Хэмильтона (сравняться со своим кумиром - Айртоном Сенной - по количесиву титулов чемпиона мира), и, возможно, последний репортаж Алексея Попова с Шаболовки. Давайте по порядку.

Гран-при

Гран-при

Такой гонки я не видел с той самой Канады, когда нам пришлось пять часов просидеть перед телевизором, три из которых мы смотрели на птичек, разгуливавших по трассе, а Алексей Попов блистательно комментировал капли дождя, бьющиеся об асфальт трассы имени Жиля Вильнева. В этом Гран-при США было столько событий, что переварить их по горячим следам просто невозможно. Одна из лучших гонок на моей памяти. Как бы это не звучало - спасибо за урагану по имени «Как-то его зовут - забыл». 

Квят

квят

Теперь о Квяте, и вообще о «Ред Булле». В какой-то момент я даже поверил, что субботние танцоры будут сегодня на подиуме, а один из них даже победит. К сожалению, реальность оказалась куда более жестокой, и австрийская команда набрала всего одно очко. После схода Квята даже на секунду захотелось выключить трансляцию и впасть в депрессию. Даже и не хочется пытаться разобраться почему Даня допустил такую досадную ошибку. Просто очень обидно. Как обидно и за Дэна, который имел все шансы быть достаточно близко к подиуму, но, к сожалению, французский мотор оказался слишком слаб на сухой трассе.

Льюис

Льюис

Когда твоя мечта воплощается в реальность - эмоции неописуемы. Поэтому остается только гадать, что сейчас чувствует Льюис Хэмильтон, который с сегодняшнего дня в одном ряду со своим кумиром - Айртоном Сенной. К британцу можно относиться по-разному, но не признавать тот факт, что он настоящий чемпион - глупость. Я очень рад за Льюиса и даже ему завидую. Разумеется, по-доброму.

Россия-2

Алексей

И, наконец, о последней трансляции гонки с Шаболовки. Мне очень жаль, что Наталья Фабричнова больше не будет комментировать гонки. За эти несколько лет для меня стало обыденным, что у нас два российских голоса Формулы-1. Голос первый, без которого вообще нельзя представить «русскоязычную» Формулу-1, и голос второй - симпатичная, приятная и умная девушка, с гоночным опытом и большими перспективами на комментаторском поприще. Лично мне этого будет очень не хватать.

А Алексею хочется пожелать удачи на новом канале. Когда покидаешь место, которое фактически стало вторым домом, это всегда грустно. Не сомневаюсь, что впереди очень много классных «формульных» репортажей. Что Алексей получит возможность каждую гонку комментировать с места событий, а не из студии в Москве. Впереди много нового. Но прощаться со старым все равно тяжело. Пусть это старое было и не в HD-качестве.

На этом все. Извините за сумбур и захлестывающие эмоциию Спасибо «России-2», спасибо Наталье и Алексею, спасибо Гран-при США, спасибо гоншикам и вам, дорогие читатели.