3 мин.

Удачи, Аршак! О переходе Коряна в «Витесс»

Наверное, хорошо, что всё сложилось именно так. Молодой и перспективный нападающий отправляется в клуб, где знают как работать с юными талантами. Не зря же Челси каждый год отправляет в стан «Витесса» очередной десант одаренного молодняка. Переходит в чемпионат, где обожают атаковать, а за звание лучшего бомбардира боролся даже Дмитрий Булыкин. Пожалуй, лучше места для улучшения своих атакующих навыков и не найти. Конечно же, Аршак рискует. Контракт заключен всего лишь на полгода, за которые он должен показать себя с самой лучшей стороны и доказать, что «Витесс» не зря платит ему зарплату. Времени на адаптацию к чужой стране и взрослому футболу практически нет. Да, он рискует. Но, чёрт возьми, это же лучше, чем сидеть за спинами Н'Дойе, Самедова и Гиганта, который посапывает на скамейке, укрывшись тёплым одеялом. 

Я пытался понять логику руководства «Локомотива» когда они решали отпускать ли Коряна на вольные хлеба. Вот что получилось. Итак, у нас есть два чистых нападающих. Один из них посредственно провёл первую половину сезона (и уезжает в Англию), второй - половину своей карьеры. Ещё есть Ньясс, который вроде неплох, но вроде не нападающий. На правом фланге есть Самедов. Иногда даже неплохо играет. Общими стараниями за пять матчей у нас два забитых мяча и удачный навес в штрафную «Спартака». И с «Тереком» прекрасно сыграли, Шмурнов сказал. Ах, да! Есть ещё странный парень, который хочет играть и получать адекватную зарплату - Корян или как там его. Странный он, конечно. Давайте ему предложил контракт, но выпустим на поле разочек где-нибудь в Кубке и минут на десять в чемпионате. Что, он не согласен? Ну и пошёл на хер, мальчик.

Аршак Корян

Наверное, так. Может я не понимаю чего-то? Просто все эти разговоры Смородской в духе «я столько для тебя сделала, а ты меня не ценишь» смахивают на обидные речи девушки, которой перестали уделять внимание. Аршак не раз говорил, что хочет остаться в «Локомотиве». Тренировался, был лучшим бомбардиром молодёжки и капитаном команды. Обычно таким ребятам дают шанс закрепиться в основе, хотя бы выпускают на замену в играх, где команда мучается в нападении (у «Локо» такая ситуация в  половине сыгранных матчей чемпионата). Сколько раз появился на поле Корян в этом сезоне? Господа присяжные заседатели? Что? Пять раз? Три раза? Один? Нет, ребята. Он в заявку-то через раз попадал. Хоть в аренду бы отдали. Поленились.

Вот смотрю я на Миранчука и на Коряна. На Коряна и на Миранчука. И не понимаю, ей-богу не понимаю, почему Лёша заслужил игровое время , а Аршак - «Захотел бы - остался» от Божовича. Многие молодые футболисты говорят, что переход из молодёжного состава в основной зависит часто от везения. Повезло что ли Миранчуку просто? Да вроде нет, заслужил. Может, потому что с Самедовым они дружат? Вообще бред. Так где же она, великая сермяжная правда, Ольга Юрьевна? Почему Дьяков, Бурлак, Оздоев, Муллин, Лысцов и иже с ними уходят в другие клубы. Некоторые, не получая и шанса, уходят бесплатно. Некоторые, вроде бы и играют, но в итоге не развиваются. Сложно расти, когда у тебя каждый год новый тренер со своими, новыми требованиями. Почему из всей этой россыпи в составе мелькает только Миранчук? 

Жаль никто мне на этот вопрос не ответит. Ну да бог с ним. Я вот что хотел сказать-то, собственно: удачи тебе, Аршак. Будем следить за тобой, за Лысцовым, за вашими, надеюсь, успехами. И, главное, без травм.

А клуб опять как в рожу плюнул. Хрен тебе, болельщик, а не молодой талант. Грустно.

________________________

Оценивайте и подписываетесь. Не хуже, чем у Муна ведь)

ezheloko