5 мин.

Еврокубки. Противники. Выпуск №3 и №4. "Лозанна" и "Андерлехт"

Выступления наших клубов в Лиге Чемпионов на этой неделе закончены, наступает черед Лиги Европы, в которой сегодня со своими соперниками встретятся московский "ЦСКА" и питерский "Зенит". Сыграют наши клубы в 21:00 и 23:00 соответственно, поэтому и их противников представлю в том же порядке.

V.S.

В соперниках у "ЦСКА" недавний обидчик "Локомотива" швейцарский футбольный клуб "Лозанна". Основан он в 1896 году и с 7 титулами чемпиона и 8 - обладателя Кубка, - является одним из самых титулованных клубов страны, несмотря на то, что сейчас обретается во втором швейцарском дивизионе.

Своих соперников Football Club Lausanne Sports принимает на стадионе "Стад Олимпик де ла Понте", вмещающем скромные 15850 зрителей.

Из известных игроков, одевавших футболку "Лозанны", можно выделить разве что футболиста сборной России Александра Панова, сделавшего дубль на Стад де Франс в 1999 году, и футболиста сборной Сербии Марко Пантелича.

"Лозанна" уже играла против российского клуба, причем совсем недавно, в квалификационных матчах был бит московский "Локомотив", уступивший дорогу в серии пенальти.

Главный тренер "Лозанны" Марко Руэда заявил, что считает "ЦСКА более сильной командой, чем "Локомотив", несмотря на то что красно-синие проиграли ему в очном поединке в чемпионате России). "Локо" забил со стандарта. Игроки ЦСКА нацелены на атаку, они обладают хорошей скоростью, не оставляют свободного пространства соперникам". Также тренер швейцарского клуба поделился своим мнением о сильнейших игроках московского клуба: "Мы знаем, какую опасность представляют японец Кейсуке Хонда и бразилец Вагнер Лав. И не забывайте о сербе Зоране Тошиче на левом фланге и нигерийце Секу Олисе на правом. С ними нужно быть очень внимательными".

Написать о "Лозанне" много - задача из разряда невыполнимых, поэтому смотрите фотки.

Напоследок осталось сказать, что betfair.com принимает на матч "Лозанна" - "ЦСКА" следующие ставки.

"Лозанна" 7.6

"ЦСКА" 1.52

Ничья 4.5

V.S.

Первый соперник питерского "Зенита" бельгийский клуб "Андерлехт" основан в 1908 году в Брюсселе и, на минуточку, является 30-кратным чемпионом Бельгии. О Кубках и Суперкубках страны на этом фоне даже говорить не хочется, но я скажу: их у "Андерлехта" по 9. Полное название клуба гласит: "Royal Sporting Club Anderlecht", то есть, в Бельгии тоже есть "королевский" клуб.

Домашняя арена "Андерлехта носит название "Констант Ванден Сток". Построена она в 1917 году и вмещает 26361 человек. Вот так, где-то бунтовали, а где-то развивали футбольную инфраструктуру, причем в один и тот же год.

Из знакомых игроков цвета "Андерлехта" защищали Аруна Диндан, Николас Пареха и скиталец Дмитрий Булыкин. А сейчас в составе играет лакомый кусочек для большинства европейских топ-клубов 17-летний Ромела Лукаку.

Главный тренер брюссельцев Ариэль Якобс на момент написания статьи о "Зените" ничего интересного сказать не успел.

Betfair.com принимает следующие ставки на матч.

"Андерлехт" 2.94

"Зенит" 2.74

Ничья 3.35

Сергей Чинаев