2 мин.

Начо Монреаль

 Хе, официал аккуратненько так, за минуту до закрытия окна объявил о подписании Начо Монреаля. У меня «Начо» пока еще ассоциируется с шустрым испанским форвардом, который бегал за «Рейнджерс» - Начо Ново, может помните такого.

Наш Начо защитник, левоногий, якобы лучший защитник своей страны после Альбы. Я не то чтобы считал Альбу плохим игроком, но именно как защитником я бы не стал ним восхищаться. Может я просто мало его видел. Впрочем, чтобы составить собственное мение о Монреале без всяких альб и жорди я скачал пару матчей Малаги, где Начо так или иначе жег.

Подробно расписывать я не буду, да и не смогу, в силу того, что не селекционер я. Но что бросилось в глаза – парень на ты с мячом, в атаки ходит не по-бразильски (это когда на свою половину возвращается игрок только по большим праздникам), но и в комбинациях поучаствовать не боится. Крепок, неплох в верховых единоборствах, добротная средняя скорость.

Жаль, заигран за Малагу в ЛЧ, а то Сантоса придется выставлять против Баварии. Ничего, года два назад, когда Санья из-за красной должен был пропустить «первую ногу» с Барсой, мы все ужасались, представляя Эбуэ на его месте. Ничего, справился, глядишь и Сантос выдаст игру жизни.

Говорят, в переговорах поучаствовал Санти, хотя это не вяжется с тем, что Начо «вели» еще с лета и собирались взять его будущим летом, да вот травма Гиббо вынудила сделать это сейчас. Впрочем, если Санти и помогал убеждать бывшего одноклубника стать одноклубником нынешним, то честь ему за это и хвала. Хотя может у нас теперь, в контракт вносят пункт о том, что каждый новый игрок обязан привести еще одного из своей бывшей команды или сборной. Мерте уговаривал Польди, Сеск общался с Артетой, теперь вот Кас. Не клуб, а сетевой маркетинг J.

Замутил пару роликов по матчу Начо против Атлетика, в котором он был признан МОМом. Всего таких происшествий у него в этом сезоне три, кроме этого, еще два раза с Мальоркой. Полной картины ролики не дают, но некоторые особенности его игры увидеть можно.

Ролик номер раз

Ролик номер два

В принципе, можно его запустить завтра на Скот Сити, чего нет… Кстати Артета может вернуться в состав, равно как и Диаби с некоторой долей вероятности стартует с первых минут. Впрочем, завтра увидим все сами…